Добыча на отработанных территориях после драг, промприборов и т.п.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем КочевниК, 28 окт 2018.

1. КочевниК

КочевниК Старый старатель

И я траншеи на 4 метра бил. Глубже просто лопату укорачиваешь и ручку у кирки. Получается внизу где-то метр длины и 50 см ширины. Хватает чтоб ведра 3 набрать с бортов и с плотика

2. малайка

малайка Старатель

Деды, кто работал в одиночку - так и работали только зимой. Летом других дел хватало. Ты глины боишься, боишься замарать руки? Может тебе надо пойти в офисные работники - бумажки перебирать?

3. КочевниК

Я не боюсь замараться. Комплектов робы на 5лет вперед. Где экскаватор или белаз режешь, там и робу оставляешь. Весь в мазуте с ног до головы. Но в зиму работать не люблю. Лучше пусть лето кормит зиму, а зимой я постельными упражнениями лучше займусь, да в спорт зал похожу.

4. КочевниК

Офис не для меня. Попробовал на складе однажды сидеть, послал всех с их 1С склад и пошел мебель мягкую колотить.

5. малайка

малайка Старатель

Тогда серьезное старательство не для тебя - ты не видишь в этом заработка, ты видишь только развлечение.
    Зимой можно биться в болотах, в бортах речек - то есть в тех местах, где еще остались целики. Ну и зимой работать приятно, лучше чем летом - нет комаров, мошек, народу. Шурфы стоят до самой весны целёхонькие. Захотел - в одну сторону бьешься, если там мало - то в другую сторону. Охват под землей получается большой и всё это при наличии лишь одного шурфа. Летом тебе надо будет копать 10 шурфов вместо 1 зимнего. В итоге перебуторишь весь пяточок и нихера не возьмешь.
    Зимой порода сама едет к речке, достаточно всего 1 раз сделать катушку вниз.

6. малайка

малайка Старатель

Кто зимой не хочет работать - тот не хочет заработать. Или боится волков, холода. Я две зимы жил в лесу и каждый день работал. В -35 тоже работал, воде какая разница - она все равно плюсовая ^:

7. КочевниК

Чет ты меня заинтриговал зимним копом]] может и попробую, хз как пойдет, а серьезно заниматься добычей, да ты прав, я не хочу лимонов 5 хватит и в разряд хобби добычу. Легальным потом займусь. Буду сувениры турикам впаривать. Дикоросы, да до х идей, бабла не хватает на все.

8. КочевниК

Не боюсь ничего. И руки отмораживал, по глупости, и в -35 работал . Зверей вообще не боюсь . Людей ток.
    Ты как зимой моешь? Чет я даж в лотке видел, как у меня со льдинкой металл плыл, а на шлюзе, так вообще наледь будет и на резине и на рифлях.

9. малайка

малайка Старатель

Я 4-ый год ничего не мою. Делаю пока что вездеходы, чтобы "медленно спуститься и выеДать всё стадо".

10. КочевниК

Ну а раньше как мыл?

11. малайка

малайка Старатель

Раньше всяко мыл, круглогодично. В любую погоду, в любое время года. Сейчас старый стал, поэтому хочется какого-то благоустройства на месте. Приехать (не тащить с собой на плечах), выкопать (сидя на кресле и попивая сок), помыть (нехотя наблюдая левым полузакрытым глазом в дремоте как быстро и уверенно желтеют ковры). Потом отдохнуть (подцепить гамак и поспать часок-другой-пятый на ветерке). Примерно так.
    Короче - чтобы потом не думать о том где взять деньги, а думать о том куда их пристроить.