Добыча на отработанных территориях после драг, промприборов и т.п.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем КочевниК, 28 окт 2018.

1. Super

Super Старый старатель

Только не с водой, а в ведро с жидкой глиной - эффект - потрясающий. А глины накопай на приусадебном участке у самого лютого врага

2. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Да у меня и без этого везде валяются под ногами. Найдут их у меня и пусть делают анализы. Думаю за латунь много не дадут штрафу}-{,а то самое во кому:**сам найти не могу}-{

3. Афоня

Афоня Молодой старатель

Вот так надо добывать золото

4. КочевниК

Спасибо, просвятил, так и буду добывать***

5. Афоня

Афоня Молодой старатель

Так и надо. Золото в океане полно даже в воде. И темболее на приисках где его добывали много лет. Там везде золото, толкьо надо быстро и много промыть. Пожалуста.

6. КочевниК

Вот ,попалась видюшка. Робят мужики и зимой и летом в вечной мерзлоте и не жалуются на потери. Читаю форумы разные и везде красной линией проходит одна тема, КАК ЗАБРАТЬ 100% металла. Подохнут от жадности своей, либо кислотами обдышутся, либо "серебряной" вдохнут пару грамм, либо загнуться с грыжами и т.п.

7. КочевниК

Вообще не понимаю. Как будто в их месте последний металл на всей земле. Работайте, граждане и хрен с ним, с потерями. ОСТАВЬТЕ ПОТОМКАМ, они благодарны будут, как я тем кто до меня работал .
    P/S: это так, мысли в слух***]]';';Пардону просим, накипело^<

8. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Сам так робил, только прятаться приходилось и огонь жечь только по темну. Вертушки с ОБХССниками летали и брали нашего брата.

9. Медведь

Медведь Старатель

ОТМОРОЗКИ!

10. КочевниК

Наверное счас на багамах, греются}-{

11. Медведь

Медведь Старатель

Или на больничке болезни лечат. Я помню как у тетки был ревматизм кистей рук. Она с мужем занималась вольной добыче. Пока ее не запретили. От ледяной воды рукам пришел кирдык. Даже кружку чая не могла держать одной рукой. Пальцы висели как сосиски.

12. КочевниК

Надо и головой думать, счас ток башляй и все привезут и перчатки водонепроницаемые с подогревом.
    Вот пахают

А на форумах я смотрю про кайло забывать стали. Эксы им подавай, да чтоб карманные были:**во}-{

13. малайка

малайка Старатель

Я смотрю люди вообще не умеют шурфы бить. У меня за год было примерно 90 шурфов. Всего в одном районе за пару лет примерно 130 шурфов. Средняя глубина - 2.5 метра. До сих пор люди вспоминают как много и красиво я копал.
    Вообще есть три типа шурфов, на слабых грунтах летние шурфы бьются дудкой. Диаметр дудки зависит от твоего инструмента, в наших краях примерно 1.5 метра. Ровная, круглая, стенки ровные - от качества дудки зависит и её крепость.

14. КочевниК

У них мерзлота

15. КочевниК

Они выжигают землю изо льда^\

16. КочевниК

Ну моим шурфам тож восхищаются наверное^\. Всякие были и троншея и круглые и просто в штык уходил на 1,5м , но глубже 4метров не копаю, боюсь газ пойдет}-{ }-{}-{. Просто на потом оставил. Там уж крепи и штольнями уходить надо будет за несучкой. Пока что лучше возьму, 1,5 -2 метра.

17. малайка

малайка Старатель

Да видел я как копают люди. Бывает лишь бы докопаться до слоя, думают чем меньше шурф - тем быстрее копать. Нихера подобного. Шурф должен быть удобным и его сразу надо делать так, как будто там 100 грамм на ведро.

Вложения:

• shot0115.png
      shot0115.png
      Размер файла:
      903,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      903,3 КБ
      Просмотров:
      8
    Ром@ныч нравится это.
  18. КочевниК

Screenshot_2018-11-07-16-30-03.png мне троншея приятнее***

19. малайка

малайка Старатель

Траншея - это только в свой рост. Рассечка - у нее борта чуть под наклоном, она глубже может быть. Тут от ширины будет зависеть.
    Мне нравилось зимой шурфоваться, на метров 5-6. Там внутри тепло, выбираешь породу и получаются гроты - пешком ходишь по комнатам длиной в три метра. Одного шурфа хватает на месяц вырабатывать.

20. КочевниК

Нее, зимой не нравится. Все липкое, где тепло, там породу убрал и все перчатки в куске глины. Может потом займусь глубокими.
    Идея хорошая , зимой вытащить несучку и крепить не надо. Верх держать будет, ток широко не уходить штольней