Добыча на отработанных территориях после драг, промприборов и т.п.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем КочевниК, 28 окт 2018.

1. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Начну новую тему, если камрады не против. Может кому-то и пригодится.

2. КочевниК

В деревне работы нет, перебиваемся охотой и случайными заработками. И тут меня заинтересовала тема добычи металла. К слову добывали у нас давно ,еще до моего рождения , чего-то. Перешел через дорогу, к реке, и сразу отвалы. Взял я тазик вот такой Screenshot_2018-10-28-19-34-54.png и пошел полоскать пески в том месте. После нескольких неудачных попыток( я ж не умею ]])нашел вот это Screenshot_2018-10-28-19-34-45.png миллиметра 2 кусочек. Не знаю что это, пирит или кусочек латуни от сепаратора подшипника, но блястить на солнышке и сверкаеть. Счастью нет предела^%, как голум из властелина колец }-{

3. КочевниК

Теперь еду к родственникам в город и штудирую интернет. Первое, что попадется, это видео Рудольфа Кавчика, как сделать шлюз самому. Беру доски , сколачиваю короб, режу туда ковер 362 с наклонной ячеёй( еще батя припер с промприбора и положил под двери) , делаю под 45° в стенках надпилы и вставляю туда пластинки, чтоб держать ковры и сделать водопады. Все, готов махать лопатой по взрослому^\ ,а где лучше ума не приложу^& ,но что-то подсказывает, (что где здоровенная куча песка(справа) , прямо большие булыжники , дальше булыжников кучка песка, за кучкой небольшая ямка, а в ней торчат уголки из земли отрезанные, после ямки здоровенный отстойник) что начинать надо здесь!

4. КочевниК

Поставил свой шлюз в ручеек и пошел лопатить кучку песка, что перед перед отстойником. Дальше вы советуйте, что да как я неправильно делаю и какие помехи в работе будут.

5. КочевниК

Вот сосед ,Васька, смеется надо мной, и говорит, что я дурак, и ничего не поймаю, потому что, где отработки, там масло, отработка и тому подобная хрень и ковры стирать надо с порошком или фери и чаще. :neponyatka:

6. КочевниК

Даа ужжж^. помощи ждать не откуда. Будем справляться, сами. Послушал я , Ваську и стираю ковры в фери, через каждый час-2работы. Ловлю помалу, а мне много и не надо 5гр хватит на месяц 7500 т .р. одному на продукты за глаза***

7. КочевниК

Довожу до шлихов в тазике, крупное убираю, а мелочь со шлихом в чашку и на печку, высушу ,отдую аккуратно и на ватман , а снизу магнитом. Медленно,но получается.

8. КочевниК

Время терь все в хвостах убиваю (на охоту ходить не надо ж) , на хлеб зарабатываю. Зимой соболя прокормят, до 7000т.р. шкурка доходит.

9. КочевниК

Стал я задумываться жениться, но кто счас в наше захолустье поедет-то? У нас Надька одна на всю деревню центровая, как выпьет так пошла передком сорить^}. Говорит, давай жить вместе, но не хочу. Роман прочитал в детстве Хаггарда и хочу как в сказке^\ вообщем, если нормально, то валить надо отсюда! Сделал еще один шлюз и стал двумя промывать, короче повезло мне, и нашел "лесной орешек" поехал в город я, а куда сдать-то? Знакомых нет, вспомнил, что когда учился с азером одним корешился. Двинул на рынок. А его нет говорят там, в Баку живет, дали номер. Звоню, привет как дела, туда сюда. Вообщем советует он в приемку радиодеталей ( его точка) ,а на рынке говорит про такое даж не заикайся, проблем много будет, хоть и половина рынка его, но людишки разные бродят там, в основном маму за грамм продадут.

10. КочевниК

Прихожу в приемку, все чинно, говорят подожди закрытия. Идем домой к приемщику, взвешивает 4,03 гр ( я ж не дурак, с собой все носить) говорю еще есть, много. Говорит неси. Принес еще 9гр. Берет, падла, наверное не латунь}-{вобщем таскал ему так по мелочи, "орех" распилил от греха подальше и тож частями сдал. Набрал худо,бедно 50тыриков за 3 месяца работы. Решил проще способ найти, купил за 35 эврику. Посмотрел, а она писчить на все
    Стал чермет с цветным собирать, посоветуйте что да как с этими мд? Может настройки какие крутануть? Будете молчать , я ж погрузчик , экскаватор и у бугаенко скруббер возьму}-{}-{}-{

11. Медведь

Медведь Старатель

Напиши на сайт знакомств. В очередь встанут. Копать их научишь или они тебя ...

12. Медведь

Медведь Старатель

Пробы тебе все скажут. Через руки быстро доходит.

13. КочевниК

Дык я ток для себя счас зарабатываю. Еще кого-то не потянуть, рано с сайтом еще}-{

14. Медведь

Медведь Старатель

Ну дак их много будет и помогут тебе. Будешь главный в своей артели.

15. КочевниК

Нее, я гарем не потяну, им же не ток работу давай и еще кой чего, а я старенький, максимум двоих вывезу}-{

16. КочевниК

Лучше учите меня работать^" буду в одну каску, ну максимум вдвоем работать. Чего не правильно делаю и как надо?

17. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

как говорится не брезгуй корявой . бог увидит и пошлет красивую , это на счет баб . а то что ты делаешь с золотом , все правильно . а сколько соболя сейчас в тайге ,

18. КочевниК

Не знаю,Николай, я не считал

19. КочевниК

Может еще какие нюансы в такой добыче?

20. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

веришь , я даже не вникнул в тему , не когда , голова пока забита другим , НЕ опилками