ЭЛЬДОРАДО , теоритическая добыча золота , с глиной ,

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем ziatkoff, 18 окт 2018.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

блин 6 гр на куб , это вам не хухры мухры , такого нельзя упустить ,

2. ziatkoff

намного истории , Странник , узнал , что деды робили и добыли 150 кг золота , он взял пробы , и вышло 6 гр на куб , но глина ,

3. ziatkoff

мы закончили на ручье Енисей . бабло есть , так что можно и сделать оборудование , , пока мы не уехали , формувчане могут советовать какое оборудование реально для глины , и возможно мы возьмем еще одного на ЭЛЬДОРАДО ,

4. ziatkoff

заказал сварили бункер для промывки глины ,

Вложения:

5. ziatkoff

пока так думаем , сделать , если можно куда сливать хвосты , надо поместу видеть , Странник как там у вас , можно мутить речку , или надо делать отстойник , или брать воду с речки , а хвосты в отстойник ,

Вложения:

6. ziatkoff

а может бутару сделать

7. ziatkoff

не могу уснуть

Вложения:

8. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Из шурфа старого сначала воду брать, потом в него хвосты, а воду из ручья. И чертеж чуток не такой. Бункер на отдельных ножках. Чтоб независим был от шлюза, если не понравится, то поменять. И без крышек. Грохот на сетку заменю.

9. КочевниК

10. КочевниК

И не забывай потери, я ж не проффи, я только учус

11. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Какие потери с крупным металлом? Его можно левой ногой мыть.

Про глину уже обсуждалось, профи ставят такой скруббер и не имеют проблем о чем свидетельствую как пользователь мельницы принцип работы и там и там одинаков, трение с малым количеством воды

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
  12. КочевниК

Может попробую сделать миниатюру. А весной буду в бункере размывать.

13. ziatkoff

у нас третий напарник Бульдозер , делаем скруббер да затраты на оборудование большие , постараемся выйти на 4 куба ,

14. КочевниК

Никакой тяжелой техники. Лопаты кайло железное терпение и конь(где понадобится подальше переехать) эт у вас там смотрю все тракторами , бульдогами, да экскваером робят, у нас с такой техникой штрафняк и судебные пристава, вот недавно снова поймали с экскаватором москвичей и не помогло, что они на крузаке приехали и говорили местным, что ВСЕ У НАС ДОГОВОРЕНО! Штрафняк и суд.

Александр Нагайцев нравится это.
  15. ziatkoff

копать мы будем руками , и кайлом , Странник и Бульдозер будут копать , я за монитором ,

16. КочевниК

Стол по принципу монитора и бункер со скубберком. А там посмотрим, что лучше и выгоднее. Все поймать не хочу, может объемом промывки взять? Тем более что там не долго робить придется, месяц -два с валить оттуда, а объем большой промывать примерно 60см высота 10-5м ширина и гдет с километр длина. Думаю все не успеем ,даже втроем.

17. КочевниК

Когда подальше от дорог и поселков заберемсч, то можно пошуметь скубберком и за качеством последить

18. ziatkoff

нарисуй как река идет , и где ЗАЛЕЖИ , и высота

19. ziatkoff

берега , нет редактирования , Медведь просыпайся

20. КочевниК

Не река, ручей.