Концентратор

Тема в разделе "Добыча рудного", создана пользователем Дональд, 17 окт 2018.

1. Дмитрий

Дмитрий Старатель

У нас отжим в приоритете через плотную ткань синтетику.Такую чтобы не продувалась.Попробуйте после работы осенью,когда наступят морозы поставить зеркало на холод.До весны,но обычно хватает пары месяцев.Удивитесь сколько металла в осадок выпадет.Хотя до этого ничего не было.

2. Дмитрий

Дмитрий Старатель

Да все правильно это внутренняя амальгамация.Во время процесса зеркало покрывается пленкой и улавливающая способность начинает теряться.Происходит разбив на мелкие капельки которые не слипаются.В хвостах их очень много остается.Металл уносят хорошо.Есть выход добавлять реагенты,но ситуацию не особо спасает.

3. Дмитрий

Дмитрий Старатель

На счет ковра непрерывного отбора концентрата,он же сам не моет,можно увидеть установку в деле или хотя бы подробное описание данного аппарата для его дальнейшего изготовления.Принцип я знаю.Лента на подвижных роликах идет против потока пульпы с водой и сбрасывает накопившийся концентрат в специальную емкость.Как добиться минимальных потерь на этом аппарате?Особенно по мелкому и тонкому металлу.

4. Вячеслав

Вячеслав Старатель

Примерно так

Вложения:

5. Вячеслав

Вячеслав Старатель

Вот нашёл 1503.jpg

6. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Каким цветом осадок ?
    тут у меня рыжим выпал как глина -понять не могу почему -но сплавил всё норм .

7. Вячеслав

Вячеслав Старатель

Нет у меня осадков.
    Может мы о разном говорим.

8. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Всё о том , (осадок) -металл после того азотка сожрала ртуть .

9. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Посмотри ролики, у всех порошок коричневый после восстановления гидрозином или железным купоросом , похожий на глину после прокалки, потом сплавят и норма, блеск, цвет.

10. Чаплин

Чаплин Старый старатель

Это другой способ , я про амальгирование .
    Единственное что думаю что часть сульфидного захватила ,что как то смочилось ртутью , примерно такого хапануло .
    upload_2019-4-6_12-59-26.png

11. КочевниК

Видел я амальгамирование шлихов, если найду ,то сюда шлепну.

12. КочевниК

Вот, здесь люди каждый день это делают. Может пригодится чего, если не видел.

prospector нравится это.
  13. Вячеслав

Вячеслав Старатель

После азотки в ложке прогрел что-бы вода испарилась ,а то брызгать будет.
    И над горелкой в этой же ложке прокалил ,когда остынет цвет металла как в корольке.

14. Медведь

Медведь Старатель

Вы бы как то аккуратнее. Это не законно. Этот метод запрещен у нас в стране. Штрафы не детские выкатывают аффинажные заводы. Если даже следы "кефира" увидят. Это как бы к размышлению.

15. Вячеслав

Вячеслав Старатель

Это не из собственного опыта,а сетевого,из паутины всё.
    Сам не пробовал ,боюсь паров,лаборатории то с вытяжкой нет.