ручей Енисей , теоретическая добыча на нем золота

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем ziatkoff, 15 окт 2018.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

а Художник давно в пруду ныряет , он спец по подводному поиску , это не наше , пока ,

2. ziatkoff

попробовали мы поработать на понижающем плотике , смывали все сразу в бочку , но думаем самое жирное осталось на дне , это на следующий год , надо делать доп оборудование , перешли на русло ,

Вложения:

3. ziatkoff

Осень , пора закруглятся , отработали площадью где то 0.5 га что результат , нормальный я гдето 900 гр , Юра 600 , перерывы были по 2 недели ., не роботы все же , подходил Супер , он на форуме сидит , показал место 300 метров отсюда , деды там мыли , пробы показали очень нормальные , будем работать с ним , ну а Юрка пускай здесь моет , за зиму сделает себе оборудование , а мы снова будем работать бочкой , но немного по другому ,

4. ziatkoff

и еще nikto на вездеходе приезжал , вездеход у него крутой , но он стал старый мяса не ест и ослаб ,

5. ziatkoff

0.05 га

6. ziatkoff

наш лагерь

Вложения:

7. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Николай, а к меня место, взял пробу на 2 штыка лопаты , поймал клопа на 4мм и до плотика идет продуктивный слой , там с лотка по 1-3мм крупинки бывает . Короче, штык лопаты снимаю и начинаю мыть, где-то 1м -1,3м могу промывать Галю ,скальник с глиной. И длина примерно 0,3км ,а ширина метра2-3. Скок могу взять с этого места? Посчитал выходит 6на куб это с учетом потерь. Как на твой взгляд???

8. КочевниК

Коренные примерно 1,5 м . Халява

9. ziatkoff

как промываться будет , а так 6 это просто отлично ,

10. ziatkoff

вот если представить если бы на речке Енисей , такое содержание , да хоть и 3 бы выходило , пускай с глиной уходит , в день бочкой можно до 15 -30 куб ,

11. КочевниК

Думаю все равно глину буду спускать в хвосты . Что возьму, то возьму. Место рядом с поселком. Быстро надо отработать и в тайгу, к медведю}-{ жди в гости]]

12. КочевниК

Расчитываю на троих с одним шлюзом не больше 3-5кубов в день промывать. Бункер уже придумал, зимой сделаю. Шлюз у Сани возьму, проверенный, ловит все, как говорит Михалыч, но пыли практически нет там. Забрали до меня.

13. ziatkoff

ты нарисуй примерно какой шлюз у тебя будет , и чем робить , лопата ,эжектор , бочка ,

14. ziatkoff

и если пыли нет , то класика застилка реальна

15. КочевниК

Шлюз пока у Сани Нагайцева, скоро заберу. Проверяли с ним его на косах. Хорош^:пыль втягивает в себя. А бункер буду переделывать.

16. ziatkoff

понятно , удачи , как говорится , Лучше быть здоровым и богатым , чем нищим и больным ,

17. КочевниК

18. КочевниК

Ток вот такое ото есть.

19. ziatkoff

в бункер глину нельзя , а как ее мыть будете глину ,

20. ziatkoff

супер , не могу найти коврик , напиши Дипсисам , или дай их сайт ,