ручей Енисей , теоретическая добыча на нем золота

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем ziatkoff, 15 окт 2018.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

как бы стал работать если бы разрешил хозяин ручья ,

2. ziatkoff

в этом году еще можно успеть ,я бы смыл плодородный слой в ручей , и сжег деревья и кусты , чтоб паводок весной смыл мусор

Вложения:

3. ziatkoff

метров по 5=7 метров по берегу ручья ,

4. ziatkoff

и длинной метров 25 по ручью ,

5. ziatkoff

весна , накопивши здоровья , я отправляюсь на ручей Енисей , вкапываю бочку как можно поглубже , или на плотик , и начинаю робить , гдето грамм 30- 50 в день выходит , но начинают вымываться большие камни , но не беда хорошо что у меня есть газ 66 с краном пионером , и я был готомк этому , и за зиму подготовился , сделал специальные устройства для убирания камней . я собой рад )))

Вложения:

6. ziatkoff

вот нарисовал вид сверху после недели работы , и вот там где зеленое , при размыве обнаружилась жирная жилка и пришлось ее тоже смыть , , жирная была за день я взял 60 грамм , видно деды не дошли до нее ,

Вложения:

7. ziatkoff

поработал 1 5 недельки не сдержался пришлось бомбиков побухать , но бочку переставил , бабу резиновую не нашел , видно смыл , да ладно надо работать , золотишко спрятал , под камнем в лесу , и так как подъема на пульпы на шлюз почти нет решил поставить на бочку 6сильную помпу , а давление на размыв стало побольше , т.к высота подъема воды стала выше ,

Вложения:

8. ziatkoff

и когда я размыл второй участок , то выяснилось что на плотике есть линзы (углубления , я размыл их струей но их струей не вычистить , и яне стал оставил их , 2 штуки , и когда я смыл весь грунт в бочку , решил заняться линзами , для этого у меня есть эжектор 3 дюйма , я снял шланг с бочки подачи воды и сунул в него ежика. а пульповод пришлось нарастить , т.к не охота передвигать шлюз , но можно было его и передвинуть , тк линзы были перемыты мной они легко вычистились , съем золота я проверять не стал , прятаю прямо со шлихом , зимой займусь , навар не плохой , я думаю ,

9. ziatkoff

вот такие линзы

Вложения:

10. ziatkoff

проработав месяц я стал уставать , и решил пригласить , товарища Золотарева , он мужик толковый хоть и нудный , теперь стало полегче , Юрка молодец он с на газ66 работает и за монитором , и видит что я подустал , но он молчит , сначала я ему 30 % пообещал , но сегодня сказал что поровну поделим ,

11. ziatkoff

и еще , костюмы болотники росийские я выкинул , купили иностранные , и не потеешь и тепло будет осенью ,

12. ziatkoff

но и бомбиков на поляне прибавилось , и он резиновую бабу нашел , плавала в пруду ,

13. ziatkoff

)))))))))))))))))))))))))))))00

14. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Николай, бомбики до добра не доводят, тянет на настоящих баб после них. Резиновые уже не канают }-{тогда бл*дство получится}-{ , по себе сужу. Работать, так работать, отдыхать, так отдыхать, но после продуктивной работы. Так, что бомбики в твоем рассказе лишнее^}

15. ziatkoff

и так мы обработали третий участок , и обнаружилось что русло реки было раньше по другому , и жилка пошла по нему ,и плотик стал идти на понижение , мы посидели выпили и решили работать по другому т, и тут Юрка вспомнил про форум , и решил написать в форум ,

Вложения:

16. ziatkoff

Ребята мы тут робим с ziatkoff / и у нас проблема с плотиком он пошел на понижение , посоветуйте ,

17. Super

Super Старый старатель

Плотик на глубине от 8ми метров ниже уреза воды.
    и жилки там вообще нет - это широкая россыпь, переотложенная - куда не плюнь - в золото попадешь }-{, а до плотика - в глубину от 1ти метров - то бишь под водой на глубине 6 метров пылесосить придется. Самый раз Художника с противогазом в бригаду приглашать ^{

Стол это хорошо - тоже думал об этом.
    Сразу куча вопросов - какую сетку на стол стелить думаешь - размер ячеи - под лещей ^% или под гальянов }-{ и как дальше остатки домывать - глина жирная и липкая, а микробы мелькие - мелкие - гидроэлеватор не моет - он только переносит. Вот в чем самый интересный вопрос - как мелочь домывать - где и в чем.

18. Super

Super Старый старатель

Какой длины стол??? Понятно, что бадейку можно поставить под сброс со стола и периодически подъемным краном мани мани. Элеватор - значит дополнительная мотопомпа - если подавать на борт - то глубина рабочей точки была 4 метра, но будет 5 - да надо еще и на шлюз поднимать - порядка 1 метра - в итоге - 6 метров перепад по высоте. Какую помпу применять и какой элеватор??? 4, или 3 или 2 дюйма???
    Но самое главное - как выполнить самое первое правило - ЗОЛОТО ЛЮБИТ МЫТЬСЯ

19. ziatkoff

это у тебя плотик так глубоко , а у нас может и ложный плотик , но по верх его золото есть , его и моем , да в начале щло жилкой , а потом как ты пмшешь пошло везде , но мы выбрали направление где побольше , но в принципе можно и дальше по руслу отработать , мы расчитываем там года 3-5 а потом на канары , бочка стол , у нас заход 90 см , перфолист с отверстиями 25 мм , когда мы размываем грунт , борта , но мы не гоним на бочку , там само течет что сверху жижи гдето в теме КАК должно быть описано , а то что концентрат в конце рабочего дня или даже можно когда размыли участок прогнать через бочку , а тодема на шлюз там нет даже идет на спуск , 6 лошадок помпа , и у нас пульты на рукаве , чтоб управлять помпами , пульповод на шлюз 100мм
    глина есть кусками , ее мы стараемся убрать , не гоним в бочку ,

20. ziatkoff

и смотри там ходишь с балалайкой , не откопай у меня под камнем у березу закопано ,