Обсуждение различных приборов для золотодобычи

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем ziatkoff, 13 окт 2018.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

может что нового сделаешь

2. ziatkoff

привод интересно придумал ,

3. Медведь

Медведь Старатель

Для тех кто не понимает.
    Чуть рука дрогнет с рычагом при загрузке бункера. И пойдешь в ручную разгружать бочку.

4. Super

Super Старый старатель

Хрен то там.
    Хотел я у Жени заказать скуберок длиной 8 метров - на моего монстра, диаметром трубы примерно 1 метр. В общем - за индивидуальные заказы он не берется.
    Теперь несколько замечаний по его приборам. Привод цепной - это очень хорошо. НО!!!! Редуктор от электродвигателя до цепи - червячный - самое настоящее гавно. Кто не верит - могу фото бронзового колеса разместить со сточенными зубьями - редуктор использовался на молзаводе - крутил мешалку в танке - в емкости - молоко перемешивая - какая там нагрузка??? - ни какой. Червячных редукторов не хватало и на год.
    Бочка - рассчитана только на хорошо промывистые пески - иными словами - на чистую речнину. Заиленные пески этому прибору - не по зубам.
    Огромный вес - а значит и огромная цена. Сделан из всего металла - зачем столько профилей??? Грамотно изготовить - можно профиль и меньшего типа размера использовать.

5. ziatkoff

а гидромонитор , в основном тоже не сильно глину промывает , вот в сша не моют гидромониторов , не понятно ,

6. Super

Super Старый старатель

Все пишут - гидромонитор - а для чего он вообще предназначен??? Струей воды можно например разрезать глину на куски - но не промыть, а так же можно обмыть галю от глины - и ВСЕ. То есть гидромонитор хорош для отмывания гали от грязи и использовании например этой гали в асфальтно - смесительных заводах. А для отмывания золотинок от глины - гидромонитор не очень то пригоден - а если и пригоден - то производительность будет очень низкая. Поэтому - после гидромонитора нужно применять еще одну или несколько моек - чтоб глину в молоко превратить. И на приборах Жени - всего этого нет и быть не может в силу малой длины трубы.
    А значит - такие приборы хороши там - где нет глины вообще - в горах Алтая, или в Якутии или - черпать пески на побережье черного мотя или на турецком пляже - колечки да сережки отыскивать.

7. Super

Super Старый старатель

И как я понимаю - Женя решил Михалыча переплюнуть ^) по ценообразованию, а точнее в проценте прибыли ^%

8. Das56

Das56 Moderator Команда форума

[QUOTE="Super, post: 5691, member: 7"

Хотел я у Жени заказать скуберок длиной 8 метров - на моего монстра, диаметром трубы примерно 1 метр. В общем - за индивидуальные заказы он не берется.

Работаю с конкретными заказчиками, а не через год тему о космолете поднятую!!! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Теперь несколько замечаний по его приборам. Привод цепной - это очень хорошо. НО!!!! Редуктор от электродвигателя до цепи - червячный - самое настоящее гавно. Кто не верит - могу фото бронзового колеса разместить со сточенными зубьями - редуктор использовался на молзаводе - крутил мешалку в танке - в емкости - молоко перемешивая - какая там нагрузка??? - ни какой. Червячных редукторов не хватало и на год.[/QUOTE]

За все время работы ни один прибор не умер, а их много. По редукторам, с головой подбирать нужно, кроме как разновидностей, есть множество параметров и условий. Поднимайте мат. часть.

В теме по делу пишите..

Спасибо!

9. Super

Super Старый старатель

Тогда по делу и пиши все характеристики пром прибора. Диаметр бочек, длина глухой части с переди и с зади, длина сеющего става, скорость вращения - обороты в минуту, а так же - для разработки каких песков предназначена.
    А так на лохотрон похоже - купит у тебя начинающий буржуа - денег много - вложился в золотодобычу - а на участке - жирная глина - прикупит у тебя прибор - а ты потом как Михалыч - в отказняк - типа на мелочи не заморачиваюсь ^\ и прибор - хоть на помойку - хорошо если другой лох купит.
    Именно - с такими жлобовскими космическими ценами - хорошо что за год скопил - а многие и за 10 лет скопить не могут.

10. Медведь

Медведь Старатель

Я не все продаю }-{ плюс к тому зимой сделаю другое что то.
    Застелен часть дражными коврами. Часть ретикулированный поролон с войлоком. Шлюз на ножках. Цена 30т.р. за трехсекционный шлюз. Длинна в сборе примерно 3-3,2 м.
    Материал обычное железо. С нержи получится дороговато а смысл останется тот же)) Размеры то уже не мелкие.

Последнее редактирование: 15 окт 2018
  11. Медведь

Медведь Старатель

Пару лет тому назад чел мне фото прислал. Вот говорит смотри правильное оборудование. Все из нержавейки красиво, сияет. На фото был обычный шлюз под ручную загрузку. Я поздравил его с приобретением)) Нынче ко мне обратился мастер этого оборудования. И попросил подобрать мотопомпу по нужным параметрам для его изделия. Я не много в ступор вошел изначально. Но помог. Для меня это не сложно. Только смешно все получилось))

12. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Так может зимой и посмотрим что сделаешь? Зачем старое брать? Нано технологии бодрее^:

13. КочевниК

поролон также как мох ловит? А за железом уход нужен после и до работы. Нержавейка в этом плане не прихотливая. Да и вообще, для меня чем легче, тем лучше, ал в самый раз. Сегодня смотрел аппараты для аргоновой, 17тыриков ручная, полуавтомат + 6,500 кишка для полуавтомата . Осталось человека найти, чтоб показал процесс и Аля улу шлюз с аллуминия***руки на месте,голова тож не шапку носить***

14. КочевниК

15. ziatkoff

медведю пишите . я сам подставной мадатор , у меня самого нет редактирования ,

16. Super

Super Старый старатель

Возможно это платиновая группа - типа иридий, осмий и кое что еще. Они тяжелее рыжего и цену хорошую за него дают.
    А в полевых условиях надо иметь маленький шлюзик - змейку - все порываюсь сделать - воды много не надо - тонюсенький ручеек и достаточно - зато собирает очень прекрасно - на фото видно. На седьмом изгибе - всего несколько микроскопических знаков - видимо поторопился и сыпанул сразу 2 поломника ^\ песков. Сегодня просохнет - завтра свешаю. Это с 10 литров отходов ^%, точнее - отмагниченое по воде - 5 литров - еще не прогонял - это почти не магнитная фракция выдала. Хотя она вся магнитная - магнит видимо слабоватый - 0,75 Тл на краях выдает - надо помощнее.
    Такой шлюзик выгоднее джина - приемную площадку сделал - засыпал туда ведро песков - и ушел часа на 2 - другими делами заниматься - водичка потихоньку сама всю работу выполнит, и АКБ тащить не надо, да и габариты меньше.
    Златкову задание - согнуть из люминя такой рисунок. Я первый покупатель буду.

17. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Во, пусть делает, а покупашки найдутся.

18. ziatkoff

в принципе согнуть можно , а резина сама ляжет на форму , так , и сделать такое , не могу рассказать нарисую , час

19. Super

Super Старый старатель

а эта ссылка открывается? И снова фото не открылось. Движок на мыло }-{ Где у нас Йетти??? Дайте я ему уши надеру за такой дизель }-{

20. Super

Super Старый старатель

Это не резина - это какая то пластмасса. Ее чуточку нагреть надо - и она сама форму примет - один раз согнется - и на всю оставшуюся жизнь.
    Шлюз - боковинки надо либо на сварку, либо по бокам профиль и на заклепки. У меня люминя нет, а то бы попробовал - но я уже какой год в ванне зимой отходы перегоняю - результат просто душу согревает