Хорошая штука..

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем малайка, 20 сен 2018.

1. малайка

малайка Старатель

Первое видео - как всё начиналось. Последнее видео - итог для старателей.

2. hitnik

hitnik Молодой старатель

Нихера себе! :neponyatka:

3. малайка

малайка Старатель

У нас ездить на такой технике негде. Ну если только зимой покататься..

4. Медведь

Медведь Старатель

5. Медведь

Медведь Старатель

Последнее редактирование: 17 окт 2018
  6. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Жду российский аналог от демантоида}-{

7. малайка

малайка Старатель

Четкий пылесос. Хороший.

02-Excav-012.jpg 02-Excav-013.jpg

8. малайка

малайка Старатель

Наверное достойную технику можно сделать из ПУМ-500, там на гидравлике всё. Удлинить шасси, поставить на большие колеса, вместо погрузчика на основе этой же гидравлики сделать экскаватор.

9. малайка

малайка Старатель

Я уже третий год вынашиваю планы шестиколесного промывочного комплекса. Это вездеход, колеса рядом (то есть он длиной всего 4 метра). Задние и передние колеса рулевые, дорожный просвет 600мм, экскаваторная установка 2.5 метра глубиной копания, два сменных ковша (200мм и 300мм), привод насоса помпы механический от двигателя, выносной откидывающийся бункер под засыпку породы, выносной шлюз.

10. КочевниК

Ну через год соберешь, через два все недочеты исправишь и я к тебе, заказ будем оформлять***

11. малайка

малайка Старатель

Такую штуку надо собрать к 9 Мая 2019 года. Недочетов не должно быть - они у тех, кто сильно спешит. Когда-то я тоже сильно спешил и сделал оси на 40мм, хотя прекрасно понимал что это очень мало. Но вот были лишь такие заготовки на токарный. Знал и сделал. И сломался. Конечно же устранил, сделал на 70 мм, но это тупизм полный - знать что сломается и делать. Дурак был. Да я и сейчас такой, только делаю уже четко. ]]

12. КочевниК

Все равно может чего-то не продумаешь. Может электродами для наплавки ковшика забудешь чиркнуть или поворотник не прилепишь^\

13. малайка

малайка Старатель

Новые ковшики кто наплавляет? Может еще по три сальника сразу надевать, чтобы впрок? }-{

14. КочевниК

И подшипников не забудь по паре ставить, ненадежно как-то с одним...

15. Медведь

Медведь Старатель

16. КочевниК

Лап нет у него, перевернет,когда на бок вываливать будет

17. малайка

малайка Старатель

18. малайка

малайка Старатель

19. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Малайка вот ты кумаришь по всякой паровой херне, вот скажи мне что будет если использовать автомобильную турбину как насос для воды при этом дуть в горячую часть паром с давлением допустим 10 атм, прикинь раскрутить турбину до двухсот тыщ оборотов

20. малайка

малайка Старатель

Я не спец по таким вещам, надо просто иметь такую турбину в руках и посмотреть ей в глаза. И тогда можно уже что-то сказать.