Мотопомпы Супер - Пупер

Тема в разделе "Продажа", создана пользователем Super, 15 ноя 2017.

1. Super

Super Старатель

Парни, есть для продажи высоконапорные мотопомпы для чистой воды. Производительность 60 кубов в час, напор на максимальных оборотах - 100 метров. Двигатель - заводской Китай, мощностью 13 л.с. Насос центробежный самовсасывающий - сама турбина самодельная - заводского изготовления - изготавливается по спец.заказу.
    На двигателе имеется автоматический регулятор оборотов - поддерживает 3000 об в минуту на любых нагрузках. Регулировка оборотов предусмотрена как на уменьшение оборотов, так и на увеличение. По расходу бенза - на оборотах 3000 - нагрузка 3 рукава 65 мм + рукав 51 мм длиной 10 метров, + пожарный гидрант с соплом 23 мм - бак бензина - примерно 5 литров - на 2 часа работы. При максимальных оборотах - ограничитель оборотов присутствует и настроен на заводе - 5 литров на 1,5 часа работы.
    Видео о испытаниях смотрите здесь.
    испытание совершенно новой, необкатаной мотопомпы
    испытание обкатанной мотопомпы

Медведь нравится это.
  2. Медведь

Медведь Старатель

Отличная мотопомпа! Цена гуманная.

3. Михалыч

Михалыч Начинающий

А где цена?

4. Медведь

Медведь Старатель

Цена в комментах на видео.

5. Михалыч

Михалыч Начинающий

Надо писать ценник сразу и голос я этот где-то уже слышал. Это случайно не который с большой бородой и все время опыты делает всякие?

6. Медведь

Медведь Старатель

Отличный видос! Сетку всаса ему только надо доработать. Типа такой сделать или больше:

Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  7. Super

Super Старатель

Всас и выход там на 80 мм. Но думаю что всас надо делать на 100мм, кажется что при всасе 80 мм попросту воды не хватает насосу. Производительность измерить не успел - думаю что на максималку может быть много больше чем 60. Хотя сейчас заказал на завод более широкую турбину - диаметр тот же самый. Так что давление упасть не должно, а вот производительность должна возрасти. Думаю что мощности мотора должно хватить. Если мощей не хватит - то оставлю турбину первого варианта.
    А доработанный всас понравился, обязательно себе сделаю такой.

Медведь и Demantoid нравится это.
  8. Медведь

Медведь Старатель

Сетки всаса на 80 хватит без проблем. Проверено на практике. Главное чтобы сетка была по больше. Чтобы всякой чешуей не забивало.

9. Медведь

Медведь Старатель

Турбину можно за аналог взять с МП800 пятиболтовки.

10. Вольный

Вольный Начинающий

Гарна помпа! Гарна!