Сидим на золоте

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Demantoid, 10 ноя 2017.

1. Demantoid

Demantoid Старатель

Много начинающих старателей приходят к этому занятию лишь потому, что живут рядом с месторождениями или их родственники занимались добычей золота. В какое-то время им становится понятно, что "сидим на золоте", а живем почему-то бедно. И надо бы как-то сгладить такой разрыв в социальной несправедливости.
    Затем одиночки матереют, сбиваются в стаи и работают уже артелью. Они думают что так будет лучше - оборудование не надо покупать или делать, деньги неплохие вроде как. Но вот здоровье не купишь. Поэтому я лучше в одну каску пока что потружусь не перерабатывая в свое удовольствие.

2. Поисковик

Поисковик Начинающий

Где можно покопать или с прибором походить? Ну так чтобы не спалили?

3. Медведь

Медведь Старатель

Там где по описаниям был крупный метал. Т.е. самородки.

4. Михалыч

Михалыч Начинающий

Где крупные самородки там всё выбрано. Надо ехать в Австралию или в Бодайбо, в остальных местах пусто.

5. Медведь

Медведь Старатель

Нормально и в других местах)) вот в Австралии наверное крупняк выбрали.

6. Михалыч

Михалыч Начинающий

надо поехать, ты был там? Сколько там на тонну бывает?

7. Медведь

Медведь Старатель

Нет я там не был. Тут бы в России хоть треть посмотреть :)

8. Михалыч

Михалыч Начинающий

Че тут смотреть - поехали на север, там никого не бывает весной. Все в конце июня прикатывают на прииски. Займем нормальное место и успеем поработать. Потом свалим еще севернее.-там еще крупнее.

9. Поисковик

Поисковик Начинающий

А куда на север? Ты знаешь хорошие места? Покажи на карте хотя бы одно место, мне надо срочно.

10. Super

Super Старатель

Зачем на север? Можно и на юг ))))) Например - Таштагол, или республика Алтай. Но там твоя двухстволка не в почете будет, там минимум АКМ нужен, а лучше РПК.

11. Медведь

Медведь Старатель

Ну что то совсем уж страшилки.

12. Super

Super Старатель

Тогда скатайся в республику Алтай, потом расскажешь - не забудь прихватить с собой РПГ ))))))

13. Медведь

Медведь Старатель

Если в артель не уйду. Обязательно съезжу.

14. Demantoid

Demantoid Старатель

15. Медведь

Медведь Старатель

Парни не слышали за эжектора.

16. Demantoid

Demantoid Старатель

Надо им выслать штуки две на всю партию. ^:

17. Медведь

Медведь Старатель

Давай адрес!

18. Demantoid

Demantoid Старатель

Я же пошутил. Зачем им пылесос, когда у них нету помпы? А речка интересная, раз они там одни самородки вылавливают и прямо сверху.

19. Медведь

Медведь Старатель

Парни яйца отморозят. И потом не чего уже не надо будет.

20. Super

Super Старатель

Ничего подобного. Сам каждую весну в ледяной води все ночи напролет в гидрокостюме бредень таскал по молодости. Так там как в бане - хоть и вода ледяная. А чтоб меньше потеть - ватник потолше одеваешь.