Рудное.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Александр Нагайцев, 25 апр 2018.

1. Дональд

Дональд Старый старатель

Это так, на будущее, а пока зубило и молот)

2. Дональд

Дональд Старый старатель

Подскажите конструкцию шлюза для пульпы после шаровой мельницы. Саму дробилку делаю из газового баллона, проходную.

3. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Какой есть тем и работай, без рифлей, угол наклона поменьше поток воды спокойный

4. Дональд

Дональд Старый старатель

Набрал жилы 15 кг, решил для себя что 100 гр на тонну мне хватит, значит в этих 15 кг должно быть 1,5 гр, что то я сомневаюсь что так и есть ::*

5. Денчеловекоэкскаватор

Нюансов много, какие породы вокруг жилы, отбойником разбираются или нет, под землей или с поверхности, мощность жилы (толщина, длинна), какие инвестиции в это дело возможны, сколько можно набрать допустим за месяц, и уже смотреть считать

6. малайка

малайка Старатель

Четко решил! }{}{

7. Дональд

Дональд Старый старатель

Комплексный подход однако, миниГОК, инвестиции, бизнес план)

8. малайка

малайка Старатель

Хоть бы аватарку сменил, а то у меня левая полоса экрана все время чистая, а остальная часть пыльная. Это потому что я плююсь туда и потом протираю туалетной бумагой. Да и туалетной бумаги на тебя не напасешься - включай её в свой бизнес-план. Мне отдашь наличкой если что. ***

9. Медведь

Медведь Старатель

:neponyatka: я бы так не смог. Хотя места у тебя зачетные может и нормально все получится.

10. Медведь

Медведь Старатель

Вот описание мест не далеко от него:
    Название месторождения: ХХХХХХХХХХХХХХХ
    Х км южнее п.ХХХХХХХХХХХХ
    Координаты: ХХ*ХХ"ХХ" ХХ*ХХ"ХХ"
    Жилы, золото-кварцевые
    Две параллельные кварцевые жилы, залегающие в 100 м одна от другой в измененном габбро, выветрелом до глинистого состояния. Жилы круто падают на юго-запад, мощность 0,1-0,2 м. Содержание золота неравномерное. Концентрируется в зальбандах жил. Сведения о величине содержаний не сохранились. Встречались самородки по 80-160 г.
    Отрабатывалось 1900-1915г.г. до гл. 28м
    Было добыто: ХХХ кг.
    В других описаниях месторождений:
    Серия кварцевых жил северо-западного простирания мощностью до 0,7 м, залегающих в белых и желтовато-серых глинах коры выветривания. Кварц минерализован сульфидами. Распределение кустовое, сведения о содержаниях не сохранились.
    Или: Серия (более 10) кварцевых жил до 400 м при изменчивой мощности (до 0,7 м в раздувах). Залегают среди эпидотизированных порфиритов и кремнистых и глинистых сланцев, выветрелых до глинистого состояния. Жилы минерализованы сульфидами и шеелитом. Встречаются развалы бурых железняков. Содержание золота достигало ХХ г/т.
    Или: Три тонких кварц. жилы с сульфидами в дайке березитизированного аплита среди габбро-пироксенитов. Жилы круто падают на запад. Длина 24-40 м. Золото концентрировалось в виде "примазок" в зальбандах жил.
    Ну и т.д.

11. Денчеловекоэкскаватор

А ты как хотел ради удовольствия жопу рвать?

Геол данные верны для промышленного способа, обьясните мне что такое зальбанды?

12. Денчеловекоэкскаватор

Бывает что и молотком нормально идет, жила обычно зажата в породе и не крошится, а породу вокруг уберешь и сама вываливается

13. Медведь

Медведь Старатель

Гугл рулит)))
    ЗАЛЬБАНД (а. vein wall, vein selvage; н. Salband; ф. salbande; и. salbanda de los filones) — зона контакта минеральной жилы с вмещающими породами. Зальбанд может резко отличаться от боковых пород, когда минеральное вещество, выполняющее жилу, чётко ограничивается его поверхностью. Он может выделяться нечётко, когда процесс минерализации захватывает прилегающие к жиле породы, преобразуя их в рудную массу. В последнем случае содержание ценных компонентов в Зальбанде может достигать промышленного значения и вмещающие породы, расположенные вдоль Зальбанда, вовлекаются в эксплуатацию.
    Горная инциклопедия

14. Денчеловекоэкскаватор

Контакт, это хорошо это жирно во всяком случае из того что я видел, судя по описаниям у меня примерно тоже самое, кустовое по контактам и сульфиды только породы другие

15. Дональд

Дональд Старый старатель

В 40 км от меня рудное тело, деды дошли до воды, это 25 м. По описаниям тело состояло из 20 кустов, самый большой куст потянул на 23 кг:neponyatka:, всего ж добыли под сотку. Вход завален, устроен скотомогильник. Если не бояться сибирской язвы можно и попытать счастье, вдруг есть ещё куст, мне много не надо, хватит и 22 кг::*

16. Дональд

Дональд Старый старатель

Аву я не выбирал, изначально я думал о Дональде даке

17. Денчеловекоэкскаватор

Ну потом расскажешь как с сибирской язвой договорится если переживешь}{}{

Приделайте ему как у меня аватару, жизнерадусную

18. малайка

малайка Старатель

Это самая обычная практика советского времени. Шурф, где был найден самородок "Лосиное ухо" (почти 14 кг) - скотомогильник, входы в километровые штреки с содержанием в 30 грамм - все скотомогильники. Именно в жирных местах всё запоганено.

19. Медведь

Медведь Старатель

100% верно! У нас на месторождении "Васильевском" сделали городскую свалку. Сейчас там вместо карьера огромная мусорная гора.

20. Дональд

Дональд Старый старатель

Получается специально скот скидывали? Есть ещё одна шахта, крепи стоят, видно что завалена, но не сверху обвалилось, а закидано, местные говорят мол пустая была вот и закидали ее деды.