Головки

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Дональд, 10 апр 2018.

1. Дмитрий 70

Дмитрий 70 Старый старатель

Просечка фигня,ищем самый высокий угол полигона.(почти всегда)

2. Дмитрий 70

Нет не похоже,нужен общий вид полигона.Как работали,если на стол тогда выбойка-большие отвалы из камней.Если землесосом тогда где зумф?Очень много косвенных признаков нужно свести воедино ,и получить результат.А нажимая кнопочки на компе,я тебе буду пару лет объяснять где у тебя там бой.

3. Дмитрий 70

На этих фотках явно есть минимум одна голова,считаю что побывав там очень быстро показал бы тебе бой.Но у самого такого добра непочатый край.

4. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

В современные тоже интересно, у мене есть инфа, артельщики работали до упора, последняя сьемка 150г обычная в районе 1кг все замерзло и все устали и фактически выкинули последний сполоск, лежит под шлюзом ждет

Медведь нравится это.
  5. Медведь

Медведь Старатель

Все верно Ден. У меня сейчас напарник работает еще в артели. Сход идет хотя и с малыми потоками работают. Но хозяин не останавливает работу.

6. Дмитрий 70

Согласен,года четыре назад у вас на Южном мы с Павликом дождались когда убрали колоду.Приехали смотрим с верху лежит шлих,нагребли два ведра и уехали.Промыли у него в огороде ,взяли то ли 16 или 18 или 22 грамма но точно в рубашке.Потом пригоняли экс и всего было 4 или 5 граммиков

7. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Верно то верно только артель никуда не сдвинулась, а если подчищать то сейчас, а сейчас долбаная зима

8. Дмитрий 70

В современных то же хорошо бывает,притом очень,но пылюга,вот я там скинул фото проб,с самого верха и пока до четырех метров такие пробы

9. Медведь

Медведь Старатель

Это когда мелкого много. По любому будет сход хороший. Мы в артели место боя постоянно экскаватором отгружали в машины. На повторную промывку. Там глина нас имела.

10. Дмитрий 70

Да когда мелкое моют и сейчас сходов много, и сейчас по жесткой воде.Я закончил работать в этом месяце числа 6 го,так у себя в хвостах брал пробы и удивлялся.

11. Дмитрий 70

Жадные вы какие то ,старателям нынешним не оставили

12. Медведь

Медведь Старатель

Всем хватит))

13. Дмитрий 70

Чтобы достичь хороших результатов,очень много истратилось и сил и нервов и денег.Сейчас смотрю на парней которые со мной и думаю.Какие я им знания даю за один сезон.И как я к этому шел, и то почти на каждой какая то изюминка.

14. Дмитрий 70

Верю,но не каждый возьмет

Медведь нравится это.
  15. Медведь

Медведь Старатель

Что верно то верно.

16. Дмитрий 70

Иногда бывают перемытые головки,бой вывозили и перемывали

17. Дональд

Дональд Старый старатель

я так и не разобрался с ними и вернулся к местному хиту-аппаратному поиску. Там где я живу это пока что единственный способ добычи у местных. Хотя каждый год пытаюсь другие методы освоить, но рентабельность низкая.

18. Дмитрий 70

На фото где стоят машины,можно сместится метров на десять ближе к дороге.Сейчас дорога,раньше дамба,но судя по фото бой бульдог двигал по сторонам,возьми пробы поглубже

19. Дональд

Дональд Старый старатель

Ближе к дороге уже спуск со склона, хотя кто знает что там было, сейчас то уже все мерзлое, остается мечтать всю зиму.

20. Дмитрий 70

Спуск с зада головки,под уклон- он пустой.Нужно найти со стороны перемытого,полигона,границу пустой и перемытой пород.Отступи на перед полигона от нее 3-5 метров и копай бери пробы.