Разговоры. Часть 2

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Demantoid, 28 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demantoid

Demantoid Старатель

Поехали..

2. Медведь

Медведь Старатель

3. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Вот можно задать вопрос, может глупый, но я сужу по прочитанному мною материалу. Непосредственно сам вопрос. Самые перспективные места для поиска это водораздельные хребты? Выхода коренных, как в Горном Алтае у нас редкость. Копать надо. Хвостов у нас от добычи драгами и т.п. приборов хватает, но все в непосредственной близости с населенными пунктами. А знаки практически везде где копнешь. Шурфы разведочные по всей тайге. Просто хочу выявить самое перспективное место для поиска. Понимаю, что искать надо в верховье ручьев и рек. Меньше народу, крупнее металл. Или все-таки я делаю ошибку и не важно какие хребты? Водораздельные или нет?

4. КочевниК

Для драг и помп пока еще не созрел. Хочу тихо сезон покопаться.без особого привлечения внимания.

5. Медведь

Медведь Старатель

Не факт. Иногда и косовое бывает мама не горюй. Или линза или гнездо и.т.д.
    У нас на дражных отвалах кроме головняка не чего не найдешь. Это только рудольф кавчик может МД там поднимать. Драга вся на тросовых растяжках и в обслуге у нее бульдозер или экскаватор. Металлической стружки море. Не один человек на эту удочку попал уже. Хотя есть люди кто что то находил на дражных отвалах. И мое мнение не важно хребет это или водораздел главное чтобы там был разлом и выход крупного под поиск с МД. Если с дражкой то уже нужно смотреть гораздо ниже.

6. Медведь

Медведь Старатель

Если с МД то и рассматривать места нужно где крупного было много. И залегание не глубокое.

7. КочевниК

Разлом, можно по подробнее, а то много ассоциаций с разломом.

8. КочевниК

Ну это опять же Алтай. У нас же торфы от полу метра и до 5 доходят на горах, может и больше. Сильно не копал. Трудно одному по сток копать.

9. КочевниК

Бывают просто каменные насыпи в ручьях. По терассе ручьев опять же попадается пыль. Вот и думаю шлюз и МД и двое-трое человек. Для начала решил эврику взять. Самая дешевая по-моему из эффективных. Хоть не жалко будет если не пригодится, по пляжам похожу на пенсии)

10. Медведь

Медведь Старатель

У нас кто брал дешманские МД не кто не выжил в теме. Остались в теме те кто с добрыми МД был. Типа серии GP-GPX сейчас GPZ. А вот где нет перекрытия и чисто каменный плотик там и терка 705 будет в тему.
    Нужно выход искать на местные росснедра. Раньше было просто делаешь заявку и указываешь интересующий район. Типа собрался выбрать участок для работы артелью. И тебе предоставляют инфу с разведкой. Сейчас вроде стало сложней.

11. КочевниК

Я лучше на своем опыте и с вашими подсказками. Местные байки тож помогают иногда. А узнавать, там где тобой могут заинтересоваться, нет желания. Не тот район у нас. Криминал уж все архивы перевернули и геологов требушат. Всех, кто хоть что-то знает об более менее содержании в оборот берут.

12. КочевниК

На дорогой МД нужно заработать еще, а там может и вообще не захочу его брать. Посмотрим. Лето покажет.

13. Медведь

Медведь Старатель

Я когда то тоже так считал. Взял на прокат. Две недели с утра до ночи в ноль. Потом купил этот прибор. Веной полтора месяца в ноль. Хотел уже об дерево завязать это прибор. НО как то вечером передумал. Был бы у меня прибор дешевле вероятность что то у меня найти сократилась бы в разы. И его то я бы точно завязал на дерево. Но тут опять же нужно понимать в каком районе будет поиск. На какой породе. Я видел как теркой 705 люди работали. По тому что им та порода позволяла. И все равно они хотели прибор лучше т.к. им не хватало с 705 глубины поиска.

14. КочевниК

Я б конечно взял по лучше швабру. Грамм эдак за 200 если б были они у меня) пока только 0. И работать на отвалах и где выкапывали. Есть небольшая надежда на такие места. Сам видел на бортах промоины небольшие в скале, которые уходят в глубь. Кувалды не было и лома с киркой. Да ничего не было. Не за этим ездил. Буду мыть, копать, мыть. Надеюсь найду место, где началось разрушение жилы. Мест много, а МД эт так. На всякий случай. Все таки 40т.р это не 555т.р. для меня пока есть разница в сумме. А найду я ей не найду хрен с ним. Найду 20гр ее, то с лихвой оправдает, а нет, то и не жалко.

15. КочевниК

Каким счас работаешь, если не секрет? 4500, 5000, 7000 или 3500???

16. Медведь

Медведь Старатель

Работаю это громко сказано)) Но имею 4500. Заточенный как мне нужно. Меня устраивает.

17. Медведь

Медведь Старатель

Главное инфы по больше собрать где что и как.

18. КочевниК

Я на лопату и лоток больше надеюсь. Хочу найти где не работали, но содержание есть. Есть еще такие места у нас. Все пробуют в речках и ручьях, рядом с промотвалами, а я ищу свое. Хотя везде развед шурфы у нас, но не везде работали. Где-то далеко, где-то воды мало, где-то нет ее. Вот и изучаю форумы, читаю, анализирую на собственном опыте. Может что-то найду или узнаю, что очень пригодится. Просто трудно начинать, если никогда не занимался этим. Столько литературы за год перевернул. Много информации, вот и стараюсь у людей знающих узнать, что нужно, а что можно в корзину выкинуть из головы. Спасибо за то что терпите мои, может и глупые вопросы и отвечаете на них.^<

19. Медведь

Медведь Старатель

для того и форум ^<

20. Медведь

Медведь Старатель

Смотрел погоду вроде тепло вот вот уже на подходе)) а сейчас снег идет все как зимой))

Статус темы:
Закрыта.