Мотопомпы всякие разные.

Тема в разделе "Насосы, мотопомпы, пульповоды", создана пользователем Медведь, 5 мар 2018.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Ну и лошадку монгольской породы, она зимой корм сама копытит.

2. Медведь

Медведь Старатель

МП 800 18,5л\с

bongo bazilio нравится это.
  3. Медведь

Медведь Старатель

Что за насос? С просторов интернета или с авто?

4. Александр Нагайцев

Хватит доппомпы от газели.

5. Медведь

Медведь Старатель

Я понимаю что хватит. Но она по моему не герметичная. А так Z999 красавчик! Здраво придумал.

6. Александр Нагайцев

На помпу от газели ставить клапан на всас и всех делов.

7. Z999

Z999 Старатель

Маленькую помпу брал у китов на Али. Она погружная, т..е. Может работать в воде, стоит около 500р. Газельскую помпу не найти дешевле 1500р., если только задарит кто. Она больше и мощней, что нам ни к чему. И главное, ее мотор не герметичен, только сам насос, я не знаю сколько она проживет в воде.

8. Медведь

Медведь Старатель

Вот и я про тоже самое ...

9. Z999

Z999 Старатель

10. КочевниК

КочевниК Старый старатель

11. КочевниК

Вот можно и за 18тр найти и за 35т.р какую посоветуете брать?

12. Медведь

Медведь Старатель

Возьми у С Художника за 27 отдает.
    Мотопомпа eneral-80H

13. КочевниК

Дешевеют они, лучше подождать. Саня за 12 брал в 2017г сейчас цена 8500. Есть две малютки. С ними буду работать весной. Под мощные помпы еще ни чего не готово, ни места нет ,ни бочки, ни шлюза. Найду место где можно все лето работать, то займусь сборкой бочки и шлюза, заодно и помпу подберу. Просто совет хотел, какая лучше и надёжнее.

14. малайка

малайка Старатель

Когда-то была у меня помпа Патриот, а у зайцев была Робин-субару. Так вот зайцы каждый день с ней мучились - в день она работала минут 15 всего, остальное продувка, ремонт. Покупали на нее новый карбюратор и всякую херню - так и три сезона она валялась в углу. А я работал Патриотом и мне хватало 5 л. бензина на весь день. За два сезона помпа вообще даже не пикнула ни разу и отправилась работать в Екб и там два года отработала и не пищит. Заводится с первого пинка, её не слышно, бензин только нюхает. А субарик у зайцев орёт и жрет в три глотки и не работает. Вот тебе и всё сравнение на реальном примере. Да, забыл сказать - ценник у них еще разный был. Субарик стоил в 3 (!) раза дороже. }-{

Александр Нагайцев нравится это.
  15. КочевниК

Вот сколько людей, столько и мнений. Запутаешься с вами. Дмитрий говорит Хонда и Субару, остальное говно.

16. Медведь

Медведь Старатель

Он не ищет дешевле. Он берет то что качественное.
    На первых субарях был такой касяк с бензобаком. Он сильно ржавел. Я тоже попадал на это.

Дмитрий 70 нравится это.
  17. КочевниК

И я хочу качественную . И не важно, в пределах 100тыс весной смогу взять.

18. Медведь

Медведь Старатель

Тогда вариант Александра для тебя просто подарок!

19. Вячеслав

Вячеслав Старатель

Koshin SEV-80X Пять лет на износ робит,и хоть-бы что.

20. Super

Super Старый старатель

Покупай МПБВ 80. Только протяни все болты на головку. Стоит не дорого - работает хорошо, давит прекрасно и воды много. Турбину можно расточить - воды будет в 2 раза больше давать. Рано или поздно движок сдохнет - переставишь на любой двигун - хоть на лифан, хоть на хонду, хоть на субару. Просто - сама улитка и турбина качественные - и причем - самовсас. С расточенной турбиной и на движке Лифан 18,5 л.с - равнозначно Хонда 24 + улитка МП800Б. Вот и делай выводы, при этом бенза жрет - меньше.