Авто старателя

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем Медведь, 14 ноя 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель Команда форума

что меня навеяло , на мотопомпу , поставить такой

3. Demantoid

Demantoid Старатель

На дровах не вывезет. Два дня поработаешь, голову поднимешь - а вокруг уже леса нет и ты один в чистом поле среди пеньков. Сразу повяжут, это же палево.

4. Медведь

Медведь Старатель

Мысль однако не лишенная здравого смысла. Бывают места куда закинуть горючку проблема серьезная. А дров вокруг сотни километров.

5. Demantoid

Demantoid Старатель

Надо делать вездеход с бурилкой - метра на три хватит, диаметр 250 мм. Разбурил, пылесос туда и поехали. Кроме пылесоса есть еще черпаковая мини-драга.

6. Медведь

Медведь Старатель

Ты видать трактор JSB имел в виду.

7. Demantoid

Demantoid Старатель

Да не, на новый вездеход можно цепную бурилочку поставить. Там у меня один выход с коробки свободен - хотел винт подцепить, но плавать то негде. Поэтому можно бурилку сделать, метра на три - в аккурат в длину вездехода чтобы ложилась.

8. Demantoid

Demantoid Старатель

Представь - едешь, едешь, смотришь - ложок интересный. Остановился, бурнул разок, ведро породы поднял с плотичка, поехал до лужи, помыл и опупел от радости. На новом нетронутом месте 150 грамм на тонну. ^%
    Такой примерно случай был и я даже знаю место - Деды жирно там потрудились, а в наше время туда заехала бурилка и ниже пробурила - ураганное содержание на 15 метрах!

9. Медведь

Медведь Старатель

Мечтать не вредно ^.

10. Demantoid

Demantoid Старатель

А мечтать и не надо - надо просто запланировать бурилку сразу и делать. Шнек сделать - раз плюнуть, ножи сменные тоже. Привод гидравликой или механикой (цепной), с одного захода.

11. Медведь

Медведь Старатель

Я точно пас. Я на бурился в свое время ';';

12. Demantoid

Demantoid Старатель

Так ты наверное глубоко бурил - а тут мелко. Ну и для пылесоса удобно разрыхлить иногда.

13. Demantoid

Demantoid Старатель

Или вот такую рыхлилку прикупить. Она сразу с пылесосом идет.

02-Excav-012.jpg

14. Медведь

Медведь Старатель

Это земснаряд. На понтоне.

15. Demantoid

Demantoid Старатель

Да я как бы уже заметил, что это не простой трактор. ]] Хочу такой же, только миниатюрный, до 4 метров.

16. Demantoid

Demantoid Старатель

150 кубов в час. Надо начинать делать его уже.

17. Demantoid

Demantoid Старатель

Вот такую хочу:

18. Demantoid

Demantoid Старатель

А тут пацанчик вообще просто сделал:

19. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель Команда форума

а у тебя есть такие места , где можно применить такую технику

20. Медведь

Медведь Старатель

Это все не наше. Для нас это баловство а не техника ^. Лучше уж экскаватор просто иметь.