Хризоберилл

Тема в разделе "Мир самоцветов", создана пользователем Demantoid, 14 ноя 2017.

1. Demantoid

Demantoid Старатель

Думаю самой ранней весной поехать в хитрое место где есть хризоберилл. Это такой зеленый камушек, который меняет свой цвет в зависимости от освещения. По другому называется "александрит".
    Он конечно и денег каких-то стоит, ну за 1 грамм примерно от 50 000 рублей. Да, это дороже золота примерно в 25 раз. Там по нарастающей ценник идет. К примеру за камень в 5 грамм можно уже взять 5 000 000 рублей. Это камушек то всего лишь с ноготь большого пальца будет.

2. Demantoid

Demantoid Старатель

О, нашел примерный западный ценник - ну чтобы можно было ориентироваться хоть как-то:

3. Медведь

Медведь Старатель

Чего весны ждать? Еще снега нету.

4. Demantoid

Demantoid Старатель

Вездеход еще не готов. Надо ехать трудными дорогами, а то обычной дорогой спалят ровно за 5 минут.

5. Михалыч

Михалыч Начинающий

Давай я снегоход подгоню и сгоняем на пару. Бабло хорошее, главное продать потом по тихому.

6. Новичек

Новичек Начинающий

Парни я с вами!

7. Demantoid

Demantoid Старатель

О, целая бригада набирается. Только я никого не знаю, а с незнакомыми людьми как можно ехать?

8. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Ну и меня в разнорабочии возмите, приеду на чумазке и снежик с собой возьму. Согласен на 10% от добытого.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
  9. vov73

vov73 Старый старатель

Демантоид можно и познакомиться на нейтральной территории а именно на Минерал шоу

10. nicknext

nicknext Старатель

Зная намерения человека, ужО можно знакомиться на любой территории, сути не изменит, результата то же ...]]

11. Demantoid

Demantoid Старатель

Специально не знакомлюсь. Встретимся в лесу - попьем чаю. ^}

12. nicknext

nicknext Старатель

Поясню свою мысль: простое знакомство не изменит ситуацию
    тем более, если знакомство на нейтральной территории. А вот использовать такое знакомство можно по разному... Хотя это только моё мнение, я не утверждаю, что оно единственно верное...

Demantoid нравится это.
  13. Demantoid

Demantoid Старатель

Тут хороший форум, тут даже можно утверждать что-то легко и спокойно. Вот пример - Медведь утверждает что наклонные коврики жутко хорошие. Ну и пусть утверждает - ему за это никакого наказания не будет же. }-{}-{}-{

14. nicknext

nicknext Старатель

На форуме-то может и не будет, а вот в деле - может и будет наказание, если он ошибался, а может и приз возьмёт, если был прав...***

15. Demantoid

Demantoid Старатель

Да он практически всегда призы берет. Наверное отбирает ***

16. nicknext

nicknext Старатель

Мне не страшно, отбирать то у меня нечего...}-{

17. Медведь

Медведь Старатель

Опять Медведь. Перечитай о чем мы говорили. И увидишь что я писал что под ваше место эти ковры не идут. А на другом месте они будут на отлично работать. Так что не передергивай карты))

18. vov73

vov73 Старый старатель

Тоже верно

19. vov73

vov73 Старый старатель

[
    А на что это вы намекаете?

20. hitnik

hitnik Новичок

Мне тоже надо хризоберилл. Есть возможность взять меня с собой?