Первый пуск мотопомпы.

Тема в разделе "Начинающий старатель", создана пользователем Медведь, 28 янв 2018.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

Кочевник, не пудри мозги.... Я как раз продаю только обкатаную субаровскую, высоконапорную, для загрязненной воды. 75 метров подъема и 750 литров в минуту, хватит и четверке эжектору, а тройка вообще рвет.

Медведь нравится это.
  2. малайка

малайка Старатель

Вот, тем более - уже готовая помпа есть. Кочевник, покупай комплектом наверное там со шлангами и не биби мозги людям }-{

3. Медведь

Медведь Старатель

Я ему и говорю про твой вариант. Были бы гроши в загашнике я бы сам забрал.

4. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Да уж. Я миллионер ёп туда. За прошлый месяц доходов чуть больше 5т.р.

5. Александр Нагайцев

Так, бин, я своим и под работу могу отдать. Вместе с дражкой и уазкой, обойдется все в 170 тыр.

6. КочевниК

Да есть уже машина. Даже две. Сурф и Субару. Субарика как металлолом в деревню привезем, там и оставим. Либо киржакам продам. А денег полный ноль, пока свои не заработаю. На поклон за*бло уж ходить. И так у толстого сейчас база заморозилась, только кислородка деньги приносит. Он сам сейчас в кредитах на полтора ляма.
    Вообщем буду нарабатывать на новое тем что имеем пока.

7. Медведь

Медведь Старатель

Ты же просил совета, вот тебе и насоветовали ***

8. малайка

малайка Старатель

Можно ручную помпу для промывки или чтобы руками не крутить - можно велосипед поставить с маленькой помпой на заднее колесо. Крутишь педали - вода поступает. А на переднее поставить маленький генератор, чтобы ночью светло было.

9. КочевниК

Короче дай волю, закидают советами*** Буду делать как всегда. Выслушал всех и сделал по своему.

Дмитрий 70, Медведь и bongo bazilio нравится это.
  10. Денчеловекоэкскаватор

Денчеловекоэкскаватор Старый старатель

Я бы посмотрел на этот цырк

11. Александр Нагайцев

Ковшом на малом шлюзе промывал, в полубочке. Вот это цирк...

12. Медведь

Медведь Старатель

По лесам и не такого насмотришься)))

13. Александр Нагайцев

Сначала надолбишь и оттаиш, после проситуешь, а уже после на шлюз. Ну и доводка лотком. Все действие при свете шахтерского фонаря, светодиодов тогда небыло. Ну и в дыму, отопление по черному, костер под полубочкой. Веселуха, но за пару дней брал от 200от до 300от грамм. На большее в месяц не мог вырваться, официально работал медником. Но место было богатое, я его полгода искал. Так и уехал с Севера, не выбрав его полностью. После там артель поработала, суточные съемки доходили до 11 кг.

bongo bazilio нравится это.