Мини драга 2(2,5) дюйма.

Тема в разделе "Оборудование для разведки и добычи", создана пользователем Александр Нагайцев, 14 янв 2018.

1. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

вот дражка для щеток.

nicknext нравится это.
  2. Александр Нагайцев

и ее устройство.

3. Медведь

Медведь Старатель

Знакомы мы с этим товарищем ***
    Я бы посмотрел как эту малышку таскали бы от щетки к щетке. Или по каменистому ручью. И как она себя бы показала на сланце. С Киргизии человек мне жаловался что тяжело таскать подобное. У него амеровская 2,5 дюйма. Говорил что приходится втроем работать. А если бы просто шлюзик был то было бы в разы практичнее. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет. И каждый сам подбирает то что ему нужно под свое место.

4. Александр Нагайцев

Там вместе с поплавками вес 38 кг, два человека легко управятся. У меня на тройке помпа тяжелее, но управляюсь. Да и на щетках вдвоем сподручнее, один разбирает, а второй пылесосит.

5. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

все нормально , и протащить можно , но не могу понять зачем на бункер подавать а вдруг там самородок с ноготь , и вес легче был бы , эжектор и бункер это

6. Александр Нагайцев

Так сначала самородкоуловитель вроде сделан. Или ошибаюсь?

7. ziatkoff

ошибаешься

8. Александр Нагайцев

Там на выходе шлюз, после бунер и опять шлюз. Вот первый шлюз и будет самородкоуловителем.

9. Медведь

Медведь Старатель

Я взял раз амеровскую на 2,5 дюйма без понтонов попробовать. В Ниву в багажник не вошло. Говорят что она для разведки. Типа легкая, компактная. Но не тут то было. Один ее однозначно не упрешь за раз. Производительность не о чем.

10. Медведь

Медведь Старатель

*** согласен. Мы что хошь и где хошь протащим.

11. Александр Нагайцев

Блин, а как я с тройкой управляюсь? У меня помпа больше 50кг весит. Таскаю по частям, с перекурами. На щетках производительность не особо важна.

12. Медведь

Медведь Старатель

Чел исходил из своих задач. У них там с крупным напряги. Многие пытаются пыли наловить.

13. ziatkoff

если это шлюз то я воодще не могу понять , проще надо , и напор воды в нем . большой , то что трафарета нет , это плюс , и рифли надо по реже , и в лотке вовсе не мелочь,,

14. Медведь

Медведь Старатель

Дак не кто же не говорит что что то не правильно. Ты тройку прешь и знаешь что ты ей будешь работать. А не в песочнице играться.

15. Александр Нагайцев

Самородки под рифли лягут, они там большие. Это я о минидражке. И согласись, что по щелям и щеткам она оптимальна.

16. ziatkoff

с такой частотой рифлей не лягут , пропрыгают , интересен эжектор , для щеток , это плюс мастеру , а остальное проще , ты Сань возьми бункерочик сделай к своему шлюзу , и дыру что от расширителя закрой , и лодку резиновую переверни и установи , эжектор наподобие сделай , и будет у тебя не хуже ,

Последнее редактирование: 15 янв 2018
  17. ziatkoff

вот

Вложения:

18. Александр Нагайцев

Так там эжектор и интересен. Он его сделал по типу верхнего, но поместил вниз. Однозначно плюс. Получилось лучше вихревого. У нас в Барнаулке, в песке, содержание 10 миллиграмм на куб, если прогонять сотку кубов песка, то можно брать по 10 грамм в день. И ездить никуда не надо. Так, мысли вслух....

19. ziatkoff

забудь про вихревые , на таких драгах поплавках верхний и тройку просто всас , легче ,

20. ziatkoff

и пески когда много тоже нельзя их много сосать , промывать шлюз не успеет , ну это понимается на месте , у меня раз было что пульповод песком набился даж не пропехнуть ,