Что у кого есть.

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем ziatkoff, 14 янв 2018.

1. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

а у меня есть пейнтбольное оружее . 20 штук , и автомат , им бы хорошо пострелять по пяткам медведю ,

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

А потом выяснять, кто быстрее....

3. ziatkoff

он подумает что это осы и убежит))) , весь в краске потом сядет , и подумает , блин а что это было, вообще то я про нашего Медведя ,

Последнее редактирование: 14 янв 2018
  4. малайка

малайка Старатель

Тогда уж лучше не по пяткам. Шариками по шарикам. }-{

5. ziatkoff

точно чтоб не драл не кого , а то и в лес то страшно ходить ,

6. ziatkoff

я летом по выходным , по поселкам иэжу развлекать местное население , тир у меня , пейтболными резиновыми шариками стреляют , батут , аэрохоккей , и пару лохотрончиков , есть дерби , но пока стоит , еще бык родео т тоже не доделан , все сам делаю , если дождей нет то за месяц гдето 30000 , за 4 дня пойду в тему хвастать

Вложения:

• A-Zn8rYkj_s.jpg
      A-Zn8rYkj_s.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  7. малайка

малайка Старатель

}-{ Тут будут все вещи всякие форумчан, особенно одного форумчанина, у которого всё есть.

8. ziatkoff

пошел сфоткаю дерби

9. ziatkoff

.

Вложения:

• P1020083.JPG
      P1020083.JPG
      Размер файла:
      151,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • P1020082.JPG
      P1020082.JPG
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      12
  10. ziatkoff

шлюз делать это как 2 пальца опсикать ,

11. малайка

малайка Старатель

А 5 шлюзов если? ^. Давай хвастай что там у тебя, я тоже похвастаю немного ]]

12. КочевниК

КочевниК Старый старатель

Вот сегодня наспех за часок сделал. Консервы в тайге открывать, да хлебушек порезать. Из пилки робеля, хрупкая сталь на излом, но жало держит хорошо. Если в деревья не метать, то надолго хватает и точить редко надо Screenshot_2018-10-24-18-59-53.png

Медведь нравится это.
  13. Super

Super Старый старатель

Такое полотно прежде нагревают до 400 градусов, выдерживают при такой температуре 1,5 - 2 часа и медленно остужают. И хрен сломаешь. Лично проделывал такую процедуру. Зажимал один край в тиски и с большим усилием все полотно сгибал в колечко - жутковато было - а вдруг лопнет - куда обломки полетят. Плавно снимал нагрузку - полотно выправлялась с прямую. Если нагрузку снять резко - полотно при распрямлении ломалось. То есть - 400 градусов для таких полотен подобрано чисто практически - и остроту нож держит, и не ломается. Можно и готовый прогреть, предварительно сняв ручку.
    При таком отпуске теряется буквально 5 единиц по твердости - на остроту они не зависят. Было 65 - стало 60.

14. КочевниК

Есть вот какая труба
    Screenshot_2018-11-09-16-30-45.png Screenshot_2018-11-09-16-30-39.png
    Хочу шприц из нее сделать. Чтоб на разведчика пульпу гнать. Может кто чертеж с размерами скинуть?

15. Super

Super Старый старатель

Из такой трубы обычно делают приспособу для экспериментов. С двух сторон заглушки, наполняют полностью водой и закладывают свинцовую дробинку, несколько крупинок магнетита, пару блошек золота, и клопика. Воздуха не должно быть. Резко опрокидывают - и высчитывают скорость падения перечисленных предметов. Это надо для правильного построения шлюза, выбора высоты пульпы, определение наклона.
    А для шприца стеклянная труба не годится - надо тонкостенную из нержавейки - со стенкой 1 мм. Она и легче и не расколется.

16. КочевниК

Эта тож легкая. Оргстекло, Че оно расколется то? Толщина стенки 0,8мм . Резьбу нарежу с обоих сторон и вкручу штуцер для шланга. Че без дела валятся ей. Ток размеры не знаю. Какую трубку на крышке всаса сделать и на каком расстоянии штуцер для шланга выкрутить. И диаметр штуцера.

17. Александр Нагайцев

Я шприц из сантех труб делал, для канализации 50 мм в диаметре. Просто и не дорого.

18. КочевниК

Саня, привет. На какой высоте от крышки всаса делать штуцер для шланга и каким диаметром?

19. КочевниК

Мне то вообще копейки, ток шланг купить, остальное все на базе найду .

20. Александр Нагайцев

бери сантехтройник, просто трубка всаса должна быть выше выхлопа, тогда, при обратном ходе манжеты, грунт будет выкидывать в выхлоп.