Средства защиты от клещей, комаров,мошки и т.д.

Тема в разделе "Техника безопасности, экипировка", создана пользователем Медведь, 13 ноя 2017.

1. Медведь

Медведь Старатель

В этом сезоне пробовал вот это средство:
    ARGUS EXTREME ЛОСЬОН-СПРЕЙ ОТ КОМАРОВ, МОШЕК, КЛЕЩЕЙ С КУРКОМ (РЕПЕЛЛЕНТНЫЙ) 200 МЛ

Описание:
    Для защиты людей от нападения кровососущих насекомых (комаров, клещей, мокрецов, москитов, слепней) при нанесении на открытые части тела. EXTREME Лосьон-спрей идеально подойдет для защиты от комаров в экстримальных условиях: на рыбалке, охоте, отдыхе. Защитит от насекомых в лесу, в тайге, в горах, в районах с повышенной влажностью.

Способ применения:
    Средство тонким слоем без втирания нанести на открытые части тела - лицо, руки, ноги, шею. Время защитного действия от насекомых - до 6 часов. При необходимости обработку повторить.

Меры предосторожности: Использовать не более 3 раз в сутки. Не применять детям младше 3 лет.

2. Медведь

Медведь Старатель

Так же использовал от клещей: Средство от клещей Медилис Ципер

Средство – это концентрированная эмульсия с содержанием активного компонента циперметрина (25%). Оно относится к группе пиретроидов. Попадая на тело паразита, моментально впитывается и парализует работу нервной системы. Блокируется работа мышц и паразит погибает.
    Вещество способно уничтожить не только клещей разного типа (включая энцефалитного), но и тараканов, комаров, клопов, мошек и т.д. Дополнительные компоненты состава: эмульгаторы, отдушки.
    Сфера применения препарата довольно широка:
    • Обработка участков от клещей
    • Дезинсекция промышленных помещений и объектов повышенного скопления людей (метрополитены, ж/д вокзалы и т.д).
    • Уничтожение клещей и других насекомых в жилых помещениях.
    Высокая концентрация циперметрина позволяет использовать препарат для борьбы с эпидемиями чесотки и педикулеза. Правда, активный компонент токсичен, поэтому обрабатывать средством одежду запрещено. Не рекомендуется применять Медилис Ципер в образовательных и медицинских учреждениях.

Основные преимущества препарата:

• После обработки дома или участка остаточное действие продолжается от 1 до 3 месяцев.
    • Эффективность препарата не снижается даже под воздействием прямых солнечных лучей.
    • Стоимость – цена препарата приемлема и в несколько раз ниже, чем популярные аналоги.
    К недостаткам можно отнести, пожалуй, неприятный запах. Если вы ранее использовали средства с содержанием циперметрина – насекомые могли выработать иммунитет к нему и эффективность обработки может снизиться.

Средство от клещей Медилис Ципер
    Использовать препарат стоит строго придерживаясь инструкции, не превышать концентрацию эмульсии, минимизировать контакт с кожей и слизистыми оболочками человека.

3. Медведь

Медведь Старатель

С Медилис Ципер будьте аккуратны. Хорошо прочитайте инструкцию по применению.

4. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель Команда форума

от клещей зола помогает , видео в инете есть ,

5. Медведь

Медведь Старатель

Идем нынче до зимовья с охотником. Впереди охотник. У меня одежда Медилисом обработана. У него нет. Он по брызгался только репеллентом тот что на каждом шагу продается. Идем по старой дороге. Местами мелкие ветки. Трава. Пришли. Я одного клеща снял с себя. Он ТРИНАДЦАТЬ! И тут же мне говорит. Обратно ты первый пойдешь)) Типа он всех клещей собрал. Пошли. Я иду первый. Приходим на другое зимовье. Я себя двух клещей снимаю. Он СЕМНАДЦАТЬ! И один уже успел его надкусить. Молча взял у меня Медилис и пошел обрабатывать одежду. Может дело и не в Медилисе. Может я просто не вкусный :D

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  6. Demantoid

Demantoid Старатель

Я с медилисом вообще нынче ни одного клеща с себя не снимал. Ну штук 50 с собаки только, так я её и не брызгал.

7. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель Команда форума

надо попробовать

8. Медведь

Медведь Старатель

Только не перебарщивай с раствором. Иначе можешь сам лапки к верху сделать :) Инструкцию читать обязательно перед употриблением!

9. vov73

vov73 Старый старатель

Парни скиньте ссылку, где можно приобрести такой препарат, а то приходится по лесам много ходить.

10. Медведь

Медведь Старатель

Он обычно в хоз товарах бывает. Я брал в Челябинске в ТК "Прораб" на цокольном этаже в хоз товарах. Или можно просто забить в поисковик: медилис ципер купить и выбирай что понравится.

11. vov73

vov73 Старый старатель

Спасибо

12. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

От мошки хорошо деготь помогает, я им сетку мажу и накидываю на голову. Не подлетают и работать не мешают. А комаров в горах совсем мало.

Медведь нравится это.
  13. Медведь

Медведь Старатель

Надо будет нынче поставить прививку от клещей. А то прошлый год прокололся. Нынче нужно закончить курс.

14. Demantoid

Demantoid Старатель

Я никогда в жизни не прививался. Они кусают, но не насмерть.

15. Александр Нагайцев

Когда работал лесником/при советах/ постоянно прокалывался. Но один раз так клещ цапнул, что три дня коноебило, как врага народа. Хоть и привитый был.... А если бы нет? Был бы инвалидом на всю жизнь. Так, что, лучше прививаться.

16. Demantoid

Demantoid Старатель

Лучше Медилисом обрабатываться раз в 10 дней. Клещи от него дохнут сразу, проверено несколькими сезонами. Просто забываешь что такое клещ.

17. Александр Нагайцев

А еще лучше и привиться и обработаться... Сдесь небудет лишней защиты.

Медведь нравится это.
  18. Медведь

Медведь Старатель

И еще не забываем страховаться от укуса клеща по весне или уже сейчас. Я в двух страховых страхуюсь. На первые уколы хватит страховки(не дай бог конечно).

Александр Нагайцев нравится это.
  19. Александр Нагайцев

Я тоже страхуюсь, правда только в одной страховой компании.

20. Медведь

Медведь Старатель

Нынче заехал туда же. Там этот мидилис под разными названиями с разными ценами. Взял по акции пока не сезон. И всякого химаря взял от кровососов немного. Деготь тоже взял там же. Хрен знает куда меня нынче занесет))