Пневматика

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем सुर, 11 янв 2018.

1. Тартарианец

Тартарианец Старатель

вот попроще, но они все не пневматические. А надо от углекислоты, чтобы перебрасывать на противоположный берег кошку на веревке.

2. Тартарианец

Тартарианец Старатель

3. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

Такое можно сделать на воздухе и накачивать автокомпрессором. 10 атмосфер хватит, чтобы закинуть кошку на 100 метров. Вся конструкция делается из алюмопластиковых водопроводных труб на термосклейке. Клапан из шарового крана, ствол от полутора метров, накопитель для воздуха по объёму должен быть равен объёму ствола. А дальше сам сообразишь. У меня было такое, чтобы баллончики 12 грамм СО2 швырять. Бомбочку с такого баллончика кидало на 200 метров^% А самое простое, сделать эту пушку из литрового огнетушителя, клапаном будет стравливалка, достаточно по ней стукнуть и будет выстрел. А ствол-канализационная труба на 40-50мм и длиной 1'5метра. Выточишь только переходник с огнетушителя на трубу и всё.

Последнее редактирование: 6 мар 2021
  4. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Очень старый старатель

IMG_20210309_215834.jpg Сделал еще пест, но испытать не успел, пока возился с клапаном, стравил все баллончики. Завтра купят и испытаю.

5. Вячеслав

Вячеслав Старый старатель

Ну вот прошло два месяца,как стал я обладателем пневмы от Нагайцева Александра.
    Хочу подвести итог.
    Изделие не соответствует заявленным параметрам.
    Первое это тест на пробитие пробивает 7 мм фанерку,а не полтора сантиметра доску.
    Второе,шарики летят в неизвестном мне направлении,прицелится нет возможности.
    За 2 месяца непрерывной стрельбы,потрачено 3 кг шаров из них 3 конкретных попадания по птице.
    Третий косяк это дырявый баллон,сифонит из-под сварки где приварена гайка под заправку.
    Сифонит во всех соединениях.
    Вывод,работает только калик нормально.
    Короче голимая проблема за 20 штук.
    Лох это судьба:55:

6. ziatkoff

ziatkoff Очень старый старатель

3 кг это сколько выстрелов

7. Вячеслав

Вячеслав Старый старатель

Это много Коля ,это много.
    Около 3 тыщ.
    Выстрелов много ,попаданий мало.

8. ziatkoff

мазила ты , а иты знаешь свой прицельный глаз ,

9. Медведь

Медведь Старатель

}-{ Молодец Коляныч

10. Медведь

Медведь Старатель

Я когда покупаю что то. Стараюсь за покупку все узнать. И тоже иногда бывает купишь. Ан нет. Не мое. И это просто жизнь. А про пневму Александр же говорил про форум Аергун. Надо было там раскрутить свои хотелки. И я больше чем уверен. Что был бы другой результат.

11. КочевниК

КочевниК Перспективный старатель

Не ты первый жалуешься. На аергуне тоже человек не в восторге от пневмы. Да и друган у меня брал штуку Саниного изготовления, лично проверял::*, ствол приварен криво}-{стрелять с поправкой сантимов 10 влево}-{

12. КочевниК

КочевниК Перспективный старатель

Неудобно получается. Саня уехал и начали кости мыть, в моем случае он все знает, я не молчал и говорил по телефону ему все.

13. Тартарианец

Тартарианец Старатель

Нельзя туда ходить. Там пневманутые. За какую-то херню просят по 70 тыщ и даже больше.. Что пневманутые, что арбалетчики - у них развлекалово дорогое и бесполезное, я так считаю. На детенышей воробьев, водяных крыс и Рикки-тикки-тави или какую-нибудь Чучундру ещё можно попробовать охотиться - если воздух не травит. Но только дома, возле компрессора ::*

Последнее редактирование: 26 мар 2021
  14. Чаплин

Чаплин Очень старый старатель

В "тиски" зажми, - покажи кучность.

15. Данил

Данил Модератор

Читаю давно, но последние сообщения этой темы сподвигли к регистрации. Ребята, прогонять стальные шары через ствол безнаказанно нельзя. Про обмеднение слышали? Зарядите десяток патронов шарами от подшипника, любому стволу писта придёт. Хотя и про свинец тут. ХЗ, уточнение надо. Но и на 30 м, по здравому рассуждению, воздушка винторез уделает гладкий по кучности.

Тартарианец нравится это.
  16. Чаплин

Во что я должен поверить ?
    1- Вячеслав лох
    2 -Саня в попыхах (на нервозе) недоглядел
    3-Стрельба по воробьям с 30 метров.
    4 -Ствол кривой .
    Вот я и прошу пусть кучность покажет , яснее будет что к чему .

17. Тартарианец

Тартарианец Старатель

Я те прописные истины говорю - когда любой человек тебе говорит что-то, то ты либо веришь ему, либо нет. Тебя тут никто не принуждает во что-то верить. :nee:

18. ziatkoff

стальным шариком не когда не будет кучности , кто то писал есть омедненные , они и ствол сохранят и кучность дадут , был у меня один из первых корвет название вроде , пистолет , если стрелять поодиночке то нет прицельности , а вот когда начинаешь строчить то попадаешь , ну и когда шарики закончились а они дорогие тогда были то дробь подходила , 2 вороны убил с 20 метров в голову , в глаз )))

19. Чаплин

Да я не просил у тебя ни чего, можешь чем помочь ?,про кучность со Славой хочу договориться ?

20. ziatkoff

правильно проверить надо в тисках ,

Чаплин нравится это.