Переработка отвалов. Обогатительный комплекс. Видео.

Тема в разделе "Оборудование обогатителя", создана пользователем Медведь, 11 янв 2018.

1. Медведь

Медведь Старатель

Тема про не которое обогатительное оборудование. Где на видео будет видно что да как. Может у кого то мысли появятся что то добавить себе на участок из оборудования. Взято с ютуба:
    Съемка с участка по переработки отвалов и добычи золота

2. Александр Нагайцев

Александр Нагайцев Старый старатель

У вас, на Урале, в отвалах в среднем 0,5 грамма на куб. А я мою на таком содержании. Уже думаю, может ваши отвалы перемывать? Шутю, конечно, но доля истины есть. На отвалах, после 50мм вашгерда, любая тройка будет прогонять по 5---7кубов в час. Вот и выхлоп.

3. малайка

малайка Старатель

Отвалов у нас просто умотаться. Можно встать на граммовый отвал и помыть несколько тысяч кубометров. Я знаю где есть такой отвал.

4. Медведь

Медведь Старатель

Сейчас почти все за собой перемывают. Экономически выгодно. И оборудование всякое появляется для этого.

5. малайка

малайка Старатель

Это сейчас. А я знаю где пролёта было просто море и это дедовские места. YY

6. Александр Нагайцев

На Магадане артели перемывают после прииска, так в некоторых местах содержаниеидоходит до 30 грамм на куб. Только представте, сколь там поначалу было. А вообще, отвалы перемывать легче легкого, это не засраный грунт буровить.

7. Медведь

Медведь Старатель

Ну это ежу понятно ***

8. Александр Нагайцев

Только у нас отвалы не переработать, люди кругом. Хотя на некоторых с лотка до 5---6 значков, но, бля, рядом дорога и машины одна за одной тусуются.

9. Медведь

Медведь Старатель

Много где так. Но народ где по ночам где в ручную центряки выбивают.

Александр Нагайцев нравится это.
  10. Александр Нагайцев

Там и деревни рядром, на звук помпы местные прибегают.

11. малайка

малайка Старатель

Долго глушитель сделать на помпу? Можно вообще сделать так, что помпу не будет слышно - только клапана будут стучать.

12. Александр Нагайцев

Недолго... Там все просматривается. В галерее покажу.

13. малайка

малайка Старатель

Ну так если там недолго - то надо машину подгонять и грузить и увозить в другое место. Вариантов всегда везде много.

14. малайка

малайка Старатель

Посмотрел. Я бы давно уже эти отвалы все перемыл. И никто слова не сказал бы. Вариантов - тьма.
    1. Надо понимать, что песок ничейный. Он никому не принадлежит и не представляет собой плодородного слоя. Такие пески везде люди берут на шлакоблок. Ну и возьми перед домом поставь форму для шлакоблока и вози себе песок сколько душе угодно. Промыл во дворе - опосля залил форму со шлакоблоком. Народ привыкнет за месяц. А в следующем сезоне можешь просто так возить песок и не заливать шлакоблоки.

15. Александр Нагайцев

От моего дома это в 400ста км, накладно возить.... И не забывай, там алтайская деревня в ста метрах.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
  16. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

надо по пить с местными месяц , сам местным станешь , потом в напарники местного взял , вдовушку , которую не кто не берет ,ее
    Demantoid обслужит ему отстегнешь , и все ,и мне за совет 15%, скромненько я беру .

17. Александр Нагайцев

Не поможет. Все равно сдадут, у них это в крови. Об этом все нормальные местные предупреждают сразу.

18. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

обидно конечно

19. Медведь

Медведь Старатель

Да надо просто забить на это место и не парится. Есть куча других мест.

20. Александр Нагайцев

Я так и сделал, забил...