На летний сезон

Тема в разделе "Гараж, мастерская.", создана пользователем малайка, 4 янв 2018.

1. малайка

малайка Старатель

Медведь нравится это.
  2. малайка

малайка Старатель

Вот тут получше получилось:

3. малайка

малайка Старатель

Медведь нравится это.
  4. малайка

малайка Старатель

Есть у кого-нибудь возможность достать рессору из стекловолокна?

5. Медведь

Медведь Старатель

В индейцы решил податься?

6. малайка

малайка Старатель

Ну на арбалет у меня денег нету - это самая сокровенная моя мечта пока что. Поэтому надо что-то придумать чтобы сделать из ничего путевую вещь. Голова нам дадена чтобы придумывать, а руки - чтобы делать. Ну и я люблю красивые и прочные практичные вещи, которые спасают жизнь и делают её удобнее.

7. малайка

малайка Старатель

Ищу срочно:
    1. Старые сточенные топоры (без сварки чтобы)
    2. Буру
    3. Хлорное железо (им травят платы)
    4. Тросы стальные (обрезки)
    5. Каменный уголь

8. Медведь

Медведь Старатель

}-{}-{}-{}-{}-{

9. малайка

малайка Старатель

Что тут смешного? Тебе надо боевой топорик с лезвием 65Г ? Мне недолго наделать их и у меня есть место для кузницы - я бы мог погреться возле огня и заодно отковать пять-семь мечей и других всяких грозных вещей.

10. Медведь

Медведь Старатель

Нет мне не нужен боевой топорик. Меня обычный устраивает *** меч мне тоже не нужен. Меня обычный шведский устраивает. Да кованный есть.

11. малайка

малайка Старатель

Вот я делал одинаковую пару ножей в подарок на 23 февраля нашим зайцам. Сталь офигительная, с германской швейной машинки царских времен. Толстенный журнал еле-еле скручивал трубкой и просто с одного раза отсекал его напополам.

Набор пробкой, внутри пустоты залиты эпоксидкой.

12. малайка

малайка Старатель

13. Медведь

Медведь Старатель

Не видать фото.

14. малайка

малайка Старатель

Это потому что кириллический домен всегда с какими то дефектами. }-{ Сейчас скачаю и сюда вставлю. Готово.

719.jpg 721.jpg

15. малайка

малайка Старатель

Нашел я лук и арбалет на алиэкспрессе. И стрелы тоже дешевые есть там, и наконечники типа "выпусти кишки".

16. малайка

малайка Старатель

17. малайка

малайка Старатель

50 метров бронежилет. Это вам не муха накакала }-{

Для уверенной стрельбы по крупному зверю (кабан, лось) на дистанции 40-50 метров вполне достаточно арбалета с силой натяжения 70-80 кг. Вовсе не к чему искать арбалет с силой натяжения 150-200 кг. способный пробивать двигатель автомобиля. Главное подобрать правильную стрелу и наконечник, а так же приобрести хорошие навыки стрельбы. Это будет гораздо эффективнее, чем стрельба из очень мощного арбалета. О кучности арбалета можно не беспокоиться, так как хороший арбалет всегда на порядок превосходит гладкоствольное оружие по кучности.
    Стрела с охотничьим наконечником легко пробивает лопатку животного и раздвигает ребра. При попадании стрелы в центр ребра, ребро ломается, а стрела по инерции проникает далеко внутрь, нанося смертельный урон. При охоте на косулю стоит иметь виду, что стрела в 90 случаях из 100 проходит навылет и улетает дальше, оставляя после себя сломанные ребра и резаную рану большого размера. С такими ранами животным н удается уйти далее чем на 30-70 метров (если оно не рухнуло на месте).

Во-вторых попадание арбалетной стрелы на дистанции до 70 метров парализует животное (если стрела прошла не «навылет») и не дает ему двигаться. Охотничий наконечник наносит серьезные повреждения жертве и вызывает практически моментальную кровопотерю. Подранков на арбалетной охоте почти не бывает, поэтому охота из метательного оружия считается более гуманной, чем из огнестрельного

Последнее редактирование: 5 янв 2018
  18. малайка

малайка Старатель

Вот каёлочку в этом сезоне новую буду пробовать. Хороша - легкая и прочная.
    0173.JPG

19. Медведь

Медведь Старатель

Приятная кайла.