Мошенники!

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Медведь, 3 янв 2018.

1. Медведь

Медведь Старатель

Взял сим карту YOTU не так давно. Привязал ее к карточке сбербанка. Сейчас пополнял счет на телефон через СМС. И приходит подтверждение как будто я НЕ на номер 900 отправлял СМС а на номер +79262400860 Я не много вошел в ступор. Сделал подтверждение об переводе 200 руб на номер 900. И опять пришло подтверждение с номера +79262400860. Хорошо что был комп под рукой. Я быстренько залез в инет узнать что это за номер +79262400860. Оказалось МОШЕННИКИ. Я в ах.е тут же набрал сбербанк и отключил от карточки эту сраную ёту. По тому что коменты в инете меня убили. С этого номера еще с 2013г у людей деньги воруют с карточек сбербанка. Как это вообще возможно не пойму. Закину сюда несколько коментов по этому номеру:
    Катя, я отправила на номер 900 смс, а мне пришёл отчёт о доставке смс не на 900 (Сбербанк), а +79262400860.Странно.

Аналогично.Только подключила к телефону услугу Мобильный банк и решила оплатить телефон с карточки. Отправила СМС на номер 900, а пришло извещение о получении СМС-ки с номера 9262400860.(принадлежит столичному филиалу Мегафона)Видимо, это извещение от Мегафона , баланс проверила-пополнился на указанную в СМС-ке сумму. Вроде всё корректоно.

и мне знакомо, звонил в банк, оператору мобильной связи - все безрезультатно. Как быть???)

Это как-то связано с мобильным банком Сбербанка. Посылаешь СМС запрос, а потом у тебя 5,400.00 р. снимается с карты!!!!!!

с этого номера 89262400860 прищла смс якобы по поводу обьявления на авито с сылкой ,после перестали приходить смс и на карте сбера не оказалось 8000р!!!!!!

Нахожусь за рубежем. Каждый день снимается по пятнадцать рублей за смс которые не отправлял. Это по несколько в день.Оператор мегафона говорит что отосланы с моего номера..В личном кабинете узнал номер получателя этих смс это именно тот номер о котором идёт речь в предыдущих сообщениях.

Мужу сейчас тоже с этого номера пришел отчет о запросе на номер 900!!! Пошел в банк,отключать "Мобильный банк"... Надеюсь зп не тронута

Это номер мошенников!!! Если Вам поступил звонок или СМС с такого номера и если Ваш номер привязан к мобильному банку, то ваши деньги под угрозой. Не отправляйте ни какие СМСки на номер СБанка 900. Бегите в банк и отключайте номер телефона (он заражен вирусом) от карточки. Ваша СМСка придет на выше указанный номер и с вашей карточки спишутся все деньги. А через несколько секунд придет СМСка с 900 номера Сбербанка, что у Вас со счета списаны деньги. Я чудом избежал такого! Хотел пополнить баланс телефона, но неправильно сделал операцию. Так что интересно, сначала СМСка пришла с длинного номера, а потом с 900, разница в 1-2 секунде. Сразу понял, что дело плохо. Стал мониторить интернет и что думаете. Он переполнен жалобами на хищения денег через указанный номер. Но еще интересно,другое. Эти жалобы с 2013 года по настоящее время, а воз и ныне там. То, есть МВД не работает!!!!! Мошенники не найдены и продолжают творить черное дело-красть деньги. Думаю это будет пока они не нарвутся на крутого мужика и тот не оторвет им башку. Да и еще. Как ко мне эти мошенники подключились? Стал вспоминать все операции с телефонами и пришел к такому выводу. Виновата ЁТА. Купил телефон с андроидом и симку ётовскую, а вторую поставил мегафоновскую. Телефон автоматически тут же все номера мегафоновской симки скопировал. А через несколько дней пошли звонки с непонятных номеров на ЕТУ и Мегафон, среди которых и был преславутый указанный ваше номер. Мне это не понравилось и я решил симку мегафона убрать в обычный телефон, т.к. он привязан к карте. Но как говорят "поздно батенька". Этот номер сейчас каким то образом привязан к моему мегафоновскому телефону, а тот к карточке. Через телефон владельца эти [***] снимают деньги. Вот сижу жду когда откроется банк-пойду решать проблему. Поэтому мой совет всем- не подключайте мобильный банк к ЁТЕ, иначе рискуете остаться без денег!!!!

2. ziatkoff

ziatkoff Старый старатель

я менял карту по истечения срока , так уговорили застраховать , 800 на год , в течении 5 дней выплатят сказали если что , я задал вопрос а если не застраховано , то выплатят но долго ,

3. Медведь

Медведь Старатель

Завтра зайду в сбер узнаю что это было.

4. малайка

малайка Старатель

Вас всех посадят на карту "Мир". Везде будут мошенники, воры и конокрады - а на карте Мир будет сухо и чисто. Подумайте над этим.